Автоматической видео- и фотофиксация
[quote:yjifzsux]Народные депутаты Украины поддержали законопроект № 3855 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме”. За соответствующее решение проголосовали 235 народных депутатов.
Поскольку оппозиция продолжает блокировать трибуну и президиум ВР, парламентское большинство голосовала за данный законопроект поднятием рук. Счетная комиссия фиксировала результаты голосования.
Предлагается внедрить автоматическую фото- и видеофиксацию следующих правонарушений: превышение ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения; нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам; выезд на полосу встречного движения, нарушение правил движения через железнодорожные переезды.
В случае фото – и/или видеофиксации одного из указанных правонарушений должностное лицо ГАИ на основании данных автоматизированной информационной системы указанного подразделения устанавливает личность, за которой зарегистрировано соответствующее транспортное средство.
“Лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство, в течение десяти дней со дня получения постановления должно заплатить штраф или оспорить постановление в суде и доказать, что транспортное средство или его номерной знак выбыл из его владения в результате противоправных действий других лиц, либо в момент совершения правонарушения за рулем был другой человек”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Если транспортное средство зарегистрировано за предприятием, руководителю такого предприятия направляется запрос о предоставлении информации, и руководитель в течение пяти дней со дня получения запроса обязан предоставить информацию о лице, которое управляло транспортным средством в момент совершения административного правонарушения.
За непредоставление указанной информации (предоставление неправдивой информации) вводится административная ответственность.
В случае, если руководитель предприятия предоставит информацию о лице, которое управляло транспортным средством в момент совершения административного правонарушения, такому лицу направляется постановление о наложении административного взыскания, и это лицо вправе уплатить штраф или оспорить указанное постановление.
В случае привлечения нарушителя к ответственности в соответствии с проектом закона применяется минимальный размер штрафа, предусмотренный соответствующей статьей Кодекса Украины об административных правонарушениях.
При этом, если лицо уплачивает указанный штраф в течение пяти дней со дня получения постановления, такой минимальный размер уменьшается вдвое.
“По состоянию на сегодня в Украине применяются полуавтоматические системы фото – и видеофиксации, которые значительно улучшили уровень фиксации правонарушений, однако не дают существенного эффекта через ряд факторов, в частности: сохранение действующего порядка рассмотрения дел об административных правонарушениях, наличие субъективных факторов при рассмотрении дела и т.п. Применение же полностью автоматических систем фото- и видеофиксации правонарушений, которые предлагается внедрить этим проектом, позволит усовершенствовать не только процесс фиксации, но и максимально автоматизирует процедуру рассмотрения соответствующих категорий административных дел”, – говорится в пояснительной записке к документу.
Кроме того, по мнению авторов законопроекта, использование указанных систем позволит увеличить уровень поступлений средств от штрафов за нарушение правил дорожного движения в государственный бюджет Украины.
[/quote:yjifzsux]
http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/01/16/316955
Сюрпризик б***
[quote:eg51e8qz][size=120:eg51e8qz][b:eg51e8qz]Лицо[/b:eg51e8qz][/size:eg51e8qz], за которым зарегистрировано транспортное средство, в течение десяти дней со дня получения постановления [size=120:eg51e8qz][b:eg51e8qz]должно [/b:eg51e8qz][/size:eg51e8qz]заплатить штраф или оспорить постановление в суде и доказать, что транспортное средство или его номерной знак выбыл из его владения в результате противоправных действий других лиц, либо в момент совершения правонарушения за рулем был другой человек
[/quote:eg51e8qz]

походу, совсем туго с баблишком

[quote="fallen_angel":17d5nuvq][quote:17d5nuvq][size=120:17d5nuvq][b:17d5nuvq]Лицо[/b:17d5nuvq][/size:17d5nuvq], за которым зарегистрировано транспортное средство, в течение десяти дней со дня получения постановления [size=120:17d5nuvq][b:17d5nuvq]должно [/b:17d5nuvq][/size:17d5nuvq]заплатить штраф или оспорить постановление в суде и доказать, что транспортное средство или его номерной знак выбыл из его владения в результате противоправных действий других лиц, либо в момент совершения правонарушения за рулем был другой человек
[/quote:17d5nuvq]

[/quote:17d5nuvq]
Аче, будем зубами деньги передавать в окошечко, или в банкомат

[quote="fallen_angel":13hk6jp7][quote:13hk6jp7][size=120:13hk6jp7][b:13hk6jp7]Лицо[/b:13hk6jp7][/size:13hk6jp7], за которым зарегистрировано транспортное средство, в течение десяти дней со дня получения постановления [size=120:13hk6jp7][b:13hk6jp7]должно [/b:13hk6jp7][/size:13hk6jp7]заплатить штраф или оспорить постановление в суде и доказать, что транспортное средство или его номерной знак выбыл из его владения в результате противоправных действий других лиц, либо в момент совершения правонарушения за рулем был другой человек
[/quote:13hk6jp7]

[/quote:13hk6jp7]

с такой формулировкой это черти что...
Шо-то пурга какая-то. Буквально неделю назад в новостях главный ДАЙец говорил шо пока введение писем щастя отложили на неопределенный срок
[quote="Alexx-k":22evek2h]Шо-то пурга какая-то. Буквально неделю назад в новостях главный ДАЙец говорил шо пока введение писем щастя отложили на неопределенный срок[/quote:22evek2h]
Похоже срок не определенный и составил неделю

По теме

Снова здорова. А как быть с доверенностями, которые отменили? Допустим я продал машину не адеквату какому то... и что, мне бегать в суд каждую неделю и доказывать, что машина не моя? Одного раза сто пудоффф не достаточно будет. Постоянно письма приходить будут на мой адрес?

[quote="Foks":2wtibsyr][quote="Alexx-k":2wtibsyr]Шо-то пурга какая-то. Буквально неделю назад в новостях главный ДАЙец говорил шо пока введение писем щастя отложили на неопределенный срок[/quote:2wtibsyr]
Похоже срок не определенный и составил неделю

По теме

Снова здорова. А как быть с доверенностями, которые отменили? Допустим я продал машину не адеквату какому то... и что, мне бегать в суд каждую неделю и доказывать, что машина не моя? Одного раза сто пудоффф не достаточно будет. Постоянно письма приходить будут на мой адрес?

[/quote:2wtibsyr]
Надоест - отменишь доверку, новый владелец сам тебя найдет

Дима, так доверки и так отменили, это только в угон заявить, а потом отвечать за ложное донесение или как там...
Он может гонять с одним тех паспортом сейчас

[quote="Foks":2uccmgjy]Дима, так доверки и так отменили, это только в угон заявить, а потом отвечать за ложное донесение или как там...
Он может гонять с одним тех паспортом сейчас

[/quote:2uccmgjy]
В смысле отменили? А как он ее с учета снимать будет?
Пускай гоняет себе, заплатишь штрафы, потом заберешь авто в их счет

С доверками связываться, как при покупке, так и при продаже - себе дороже. Уже проверено опытом головняка многих. Продали - теперь ищите пилота... Или оплачивайте его полёты...

По теме это вот эта шняга будет:
"На некоторых трассах Киевской области появилась система «Гарпун» — металлические ящики (антивандальные боксы) с камерами, автоматически снимающие проезжающий поток машин. Если скорость превышена, устройство передает информацию на ноутбук в патрульный автомобиль, стоящий через пару километров. Инспекторы останавливают нарушителя, предъявляют ему снимки и составляют протокол. Однако долгое время большая часть установленных в Киеве и области ящиков пустовала: основа прибора — американский лазерный измеритель скорости «ТруКам» (TruCam) стоит немалых денег, поэтому закуплено их было немного. Кроме того, устройство должно было пройти тестирование и сертификацию. Насколько нам известно, какой-то период весьма активно работал лишь прибор на Столичном шоссе — стоявший перед Центральным авторынком патруль ГАИ неутомимо вытягивал из потока автомобили и составлял протоколы.
В начале этого года руководство ГАИ сообщило, что с 1 июня система «Гарпун» начнет работать на большинстве дорог государственного значения и что устройств уже имеется больше ста штук. В самом деле, в первых числах этого месяца водители стали замечать, что возле «ящиков» на некоторых магистралях столицы ведутся какие-то работы. А через пару дней в интернете появились и первые «отзывы» оштрафованных на проспекте Бажана водителей. То, что в столице массово заработала система «Гарпун», подтвердили и в пресс-службе департамента ГАИ. Как сообщается, в Киеве на данный момент активны пять «ящиков». В скором времени ГАИ обещает установить в Киеве еще более двух десятков «Гарпунов».
В отличие от «Визира» система «Гарпун» использует для измерений не радиолокацию, а лазер. По мнению специалистов, это позволяет избежать спорных ситуаций, когда устройство «приписывает» автомобилю скорость ехавшей по соседству машины. Кроме того, на фото указываются координаты автомобиля, так что спорить с инспекторами практически бесполезно. Тем не менее известный автоэксперт Владимир Караваев уверен, что результаты измерений «Гарпуна» можно опротестовать, выясняли «Факты». Ведь гаишники указывают в протоколе скорость, которую камера выдает без учета поправки, зависящей от кривизны дороги, расстояния, на котором расположен прибор от края дороги, и расстояния между камерой и автомобилем. Следовательно, такие данные нельзя считать корректными.
«В США практически все дела с использованием «TruCam» полицейскими проиграны, — утверждает эксперт. — Более того, установлены факты «перепрыгивания» прибора с одной цели на другую без сброса скорости предыдущей цели, в связи с чем показания приборов поставлены под большое сомнение. Тем не менее в прицел «Гарпуну» лучше не попадать. Самый простой способ борьбы с приборами — знать, где они установлены, и проезжать «опасные места», не превышая допустимую скорость. Второй совет — стараться двигаться, не выпадая из потока. Это не спасает от лазера системы «Гарпун», но дает шанс, что гаишники остановят другой автомобиль, а вы спокойно поедете дальше"
Места установки сей радости, что нашёл:
Список улиц Киева, где установлены приборы автофиксации превышения скорости «Гарпун»:
- Улица Богатырская, выезд из города перед пересечением с мостом на улицу Луговую.
- Столичное шоссе. Выезд из города, мост недалеко от поворота на проспект Науки.
- Проспект Бажана, выезд из города, примерно через 200 метров от метро «Харьковская».
- Улица Елены Телиги, не доезжая до психиатрической больницы, встречает поток с «Дорогожичей».
- На выезде из Киева перед КП в сторону Вышгорода, на газоне между полосами.
Что касается других регионов Украины, то в Крыму на сегодняшний день установлено три Гарпуна (Село Пионерское (669 км по верстовому столбу) N44°52.519″_E34°13.005″, Село Доброе (673 км) N44°51.439″_E34°15.808″, Село Заречное (675 км) N44°51.181″_E34°17.362″), а всего на полуострове планируют установить 12 таких приборов. Все приборы установлены в местах, где недавно был произведен капитальный ремонт дороги, и отличная проезжая часть провоцирует водителя ехать быстро. Заметить прибор очень сложно, несмотря на большой размер металлического бокса, в котором он размещен.
В Николаевской области автолюбители насчитали 15 Гарпунов, которые ежедневно устанавливаются на новом участке.
В Днепропетровской области четыре Гарпуна.Они расположены на следующих стационарных постах ГАИ:
- 24-й км автодороги М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта (Новомосковский стационарный пост);
- 437-й км автодороги N-08 Борисполь – Днепрпоетровск – Запорожье (Солонянский стационарный пост);
- 152-й км автодороги М-04 Знамянка – Луганск – Изварино (Крынычанский стационарный пост);
- 327-й км автодороги М-04 Знамянка – Луганск – Изварино (Першотравенский стационарный пост).
Источник -
http://www.autocentre.ua/
А антирадар на них срабатывает?
[quote="Dimon_VN":1878rpkk][quote="Foks":1878rpkk]Дима, так доверки и так отменили, это только в угон заявить, а потом отвечать за ложное донесение или как там...
Он может гонять с одним тех паспортом сейчас

[/quote:1878rpkk]
В смысле отменили? А как он ее с учета снимать будет?
Пускай гоняет себе, заплатишь штрафы, потом заберешь авто в их счет

[/quote:1878rpkk]
Он себе как гонял так и будет гонять отзывай ты доверку не отзывай. для передвижения ему доверка не нужна, а если рассчитывать что он будет продавать и будет выписывать доверку так это мульйон лет ждать можно. В конечном итоге за пол цены продаст другим оленям по техпаспорту и те будут дальше выносить мозг человеку на котором зарегистрировано авто.
Опять же заяви тачку в угон - тебе потом такой лепак предъявят в той же мусарке, ведь при всех обстоятельствах дела окажется что ты машину передал добровольно + в добавок бабла за это получил, а тут уже могут с полетом мысли приписать что угодно в плане "ухилення від сплати податків"....
[quote="Maks":roietytc]А антирадар на них срабатывает?[/quote:roietytc]
Большинство - ДА.
[quote="Alexx-k":f1zeto87][quote="Maks":f1zeto87]А антирадар на них срабатывает?[/quote:f1zeto87]
Большинство - ДА.[/quote:f1zeto87]
где-то читал за этот "гарпун".
Вкратце: луч тебя ловит в идеальных условиях до 2км. И ведет до тех пор, пока не сможет сфотать. Сфотал - передается инфа на пост гаи.
В общем если едешь 1, никуда уже не денешься, если не один, надо хитро перестроиться за другой машиной, чтобы луч потерял машину, ну там, скорость снизить и ехать нормально.
как-то так.
Там лазер, у меня вроде на лазер срабатывает....
Так он измеряет издалека а потом фоткает когда уже может номер узнать?