ПРОДАНО

Покупка/продажа автомобилей

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- В названии/описании темы (дополнительно к первому посту или сообщениям в теме) должна быть указана цена и местонахождение авто (город).
- АПать темы чаще, чем раз в 5 дней (после любого последнего сообщения в теме) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
- Наличие реального фото авто - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы без фотографий будут удаляться.

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение crash3r 02 авг 2018, 23:45

Дима, какими бы хорошими не были дороги в Киеве и Виннице, это не значит что плохих дорог тут нет. Да и не значит что машина не выезжает за пределы города. Я диски устал ровнять уже ч поэтому перехожу на размеры выше. Шишками испорчены уже 4 колеса, причём одно именно порвано на дороге. Дважды варил трещину на диске. Если бы моя 5ка ездила на шинах с таким профилем как у олроада всю жизнь, то наверное ещё б меньше было поломок. Или может я говорю не про олроады и другие машины, которые в Киев ездят как и я.

Странно проехать на машине пару десятков тысяч км, ввалить в ремонт ходовой 4 тыс баксов и говорить что ходовка норм, кошелёк не насилует.

Также прям как про надёжный мотор который не ломается, а на самом деле стоит разобраный на капиталке.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение AlexTracer 03 авг 2018, 00:08

MICTEP писал(а):да конечно родная пневма стояла :-D пох что на всех форумах и отзывах, и в жизни владельцы Х5х говорят про ненадежность пневмы и подвески у них, а тут нет, на этом форуме тачки прям "чудесные" я так понял, вкинул сайленты новые и полетел :-D

Ну может на е70 и выше и правда так, но я на е53 как купил, подвеска была подношена, но не стучала и работала нормально, так через 30к км и продал, вообще туда не лазил.
На ф15 имхо проблемы с подвеской только из-за того что ямы на нем не чувствуются почти что, водитель не может адекватно оценить размер этой самой ямы и херачит себе не обращая на них внимания. А алюминиевые рычаги это всё дело на себя принимают со всеми последствиями.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение sailorpapay 03 авг 2018, 00:30

Че вы с тапками делаете что вы их варить ?
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение crash3r 03 авг 2018, 01:01

MICTEP писал(а):правда Макс хватит, я понял, все тачки (или только мои, не понятно) - гавно, кроме твоих БМВ :co_ol:


Ваня, я нигде не написал, что твой олроад гавно, или прошлый лексус, я написал что ходовая может неплохо попросить денег. Учитывая, что ты проехал на нём немного, а денег засыпал много, то это как бы подтверждается. Может для тебя, относительно чего-то это немного, но я сравнил, со своими расходами - и как по мне это пиздец как много. И в принципе понимаю, что и когда брат работал с ауди, и когда у знакомых аудистов интересовался, всё время отталкивало купить ауди именно это. Я не хочу этих расходов. Также с батей когда выбирали ему машину между олроад/аутбек/кросс кантри - ауди отпала сразу из-за таких подвохов.

Снова, таки я нигде тут не писал что все мои прошлые машины были лучшими машинами. Я тут писал неоднократно сколько ввалил в е36, почему решил её продать, и что когда ктолибо из клуба в очередной раз спрашивает меня "не скучаю ли я по е36", я всегда отвечаю НЕТ без всяких вариантов. То сколько времени эта машина провела на сто, сколько при этом съела денег, особенно в те моменты когда мне надо было куда ехать в это время. Это был отличный жизненный жопыт, для повседневной жизни такая машина мне ненужна.

До е36. 530д е39, после этой машины я недолюбливаю дизель, точнее прохладно отношусь к его обещанной "экономии", только непонятно топлива или денег. Атакже к пригнанным из Европы котам в мешке. Когда вроде бы все хорошо на словах, а потом вылазят сюрпризы. В целом и е39 после этого уже не была интересна, и никогда уже не будет.

До е39. Я писал про е34. Отличная машина, не гниет (в своё время) очень надежная, недорогая и простая в обслуживании. Но бедная комплектуха и слабая 2л была.

Вообще после всего этого опыта, я уже не так уж и радужно смотрел про бмв. За 15 лет фанатизма уже накопилось столько знаний о недостатках, что лучшими рядными шестерками всех времен и народов я считаю не фирменные бмвшные легенды, а японские турбомоторы 90х.

В принципе е60 была последним шансом бмв. При ее покупке я учёл весь жопыт прошлого - по истории и происхождению машины, по комплектации, по объему двигателя и мощности, цвету кузова, цвету салона, размера колес и тд и тд. И если бы эта машина мне вынесла мозг, после столь тщательного отбора, то это уже всё, стояла бы уже точка, как у отца после 39ки. Купил бы лексус/тойоту, они не ломаются это факт, мозг не выносят. Да не без недостатков, но хоть мозг не выносит.

Поэтому сейчас я доволен машиной, и понимаю что бмв может быть и надежнойти приносить удовольствие, но надо правильно и внимательно выбрать ту которая тебе подходит. Каждому своя, е46, е39, е36, е90, ф10, г30, е34 пофиг.

Сейчас например, у меня немного другие потребности и хотел бы поменять машину на небмв, к бмв вернуться чуть позже. Но если не произойдёт этого тотне растроюсь.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение crash3r 03 авг 2018, 01:06

sailorpapay писал(а):Че вы с тапками делаете что вы их варить ?

Еду туда куда мне надо, и когда мне надо и получается такое. На е36 такого тоже не было, но там когда влетаешь в яму или на бугор какой-то то было такое ощущение что торпела в потолок отлетит, и от грохота аж страшно. В е60 этого нет, большинство неровностей стало незаметными, подвеска всё прячет, средняя скорость на е60 очень заметно выросла на тех же дорогах, а колеса раз в полгода квадратные потом.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение SID_ 03 авг 2018, 01:39

Диски рихтованные и вареные,
рычаги реставрированные,
аморты какие то дешман , по цене 100 долларов и ещё и мнимо предполагаемым сресурсом 200 тыс...
Макс, привет. Ты меня пугаешь))
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение sailorpapay 03 авг 2018, 07:54

SID_ писал(а):Диски рихтованные и вареные,
рычаги реставрированные,
аморты какие то дешман , по цене 100 долларов и ещё и мнимо предполагаемым сресурсом 200 тыс...
Макс, привет. Ты меня пугаешь))

:-D
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение bobb 03 авг 2018, 08:06

sailorpapay писал(а):Че вы с тапками делаете что вы их варить ?


То же удивило(((( проехал по стройкам от Луганска до Франковска не один десяток тысяч км на 17резе и 45 профиле- ни один диск ни когда не ровнял и резя целая...правда диски кованые и давление 2.8 всегда
bobb
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:58
Откуда: Первая столица
Авто: Гольф Спортваген ,09 турбо
Баллы репутации: -3

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение crash3r 03 авг 2018, 08:21

SID_ писал(а):Диски рихтованные и вареные,
рычаги реставрированные,
аморты какие то дешман , по цене 100 долларов и ещё и мнимо предполагаемым сресурсом 200 тыс...
Макс, привет. Ты меня пугаешь))

Мы открыли Америку в том что реставрируются шаровые? Это сейчас делают на всех бмв и каенах и чем хрчеш, ходит не хуже новых лемф рычагов, то почему нет?
Аморты не дешман прям, они стояли как сакс, просто название не помнил уже, и сейчас они у нас не продаются. Когда на задок брал сакс 2 года назад то те были ещё в продаже. ALKO, вот их название нагуглил. Пробег не мнимый а факт, этим неизвестным амортам до 100 тыс пробега немного осталось и ничего, живут. Даже если и умрут на 100 тыс то поменяются на сакс по 100 баксов и дальше можно ездить долго и счастливо. Оригинал стоит 250 баксов на перед и чуть меньше на зад, прошли спереди около 170тыс, сзади 200 тыс. Отличный ресурс. Ставить вкруг комплект оригинала, который тупо сакс один в один, за 1000 баксов не сильно вижу смысл. За 1000 можно купить комплект винтов или какой-то брендовой подвески - koni, st, kw, bilstein и тд.

Ну а диски 18, это да боль, но опятьже для наших дорог не секрет, так хорошо у меня хоть одна трещинка подварена просто62 раза, а с кем не говорю кто ездит на 19-20" то по 3, 4 а то 5 и трещин на каждом диске, вот это уже меня напугало, и больше 18ых ставить не буду.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение ltybc13 03 авг 2018, 08:28

crash3r писал(а):ХЗ кстати на любителя. Я ее не понимаю, пробовал и на ауди а6, и тауреге, и на мерсе ГЛ, и порше Панамера. В плане ощущений от руля не алё, для драйверской машины не годится. Прикольно что можно машину поднять и опустить, прикольно что мягко но это все. Хотя взять туже Вольву то она и на обычной подвеске очень мягкая и комфортная. Кстати у отца вольво хс70 2006го года, брал официалку у первого хозяина, тоже у него в руках перевалила за 200тыс км пробега и попросила поменять задние аморты, еще заводские.


Так выше писали, что алроуд по ходовым лучше х3 и тут же "для драйверской машины не годится". Как понять? Либо х3 такое днище по ходовке?
А про изменение клиренса тут понятно, что без него приставка алроуд то такЭ. Простая ауди на полном приводе.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение crash3r 03 авг 2018, 08:28

bobb писал(а):
sailorpapay писал(а):Че вы с тапками делаете что вы их варить ?


То же удивило(((( проехал по стройкам от Луганска до Франковска не один десяток тысяч км на 17резе и 45 профиле- ни один диск ни когда не ровнял и резя целая...правда диски кованые и давление 2.8 всегда

Значит аккуратно ехал, на е36 17ые тоже ниразу не коцал и не ровнял. 225/45+245/40 17 и давлением 2.3 А на е60 только зимний комплект бриджстоуна прожил свой ресурс 245/40 18 с давлением 2.4 3 сезона, 35 тыс км гдето. А летние 245/40 18 + 275/35 18 в шишки коцались все, диски особенно страдают задние, из-за не малой ширины, внутри обод загибается на раз, передние страдают не так сильно.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение crash3r 03 авг 2018, 08:35

ltybc13 писал(а):

Так выше писали, что алроуд по ходовым лучше х3 и тут же "для драйверской машины не годится". Как понять? Либо х3 такое днище по ходовке?
А про изменение клиренса тут понятно, что без него приставка алроуд то такЭ. Простая ауди на полном приводе.


Алроад на дальние поездки приятнее на ходу, в комфорте. Икс3 и х5 пытаются быть драйверскими машинами но из-за массы и высоты это относительно становится. На дальних поездках для меня решает длина колёсной базы. То как идёт на скоротити по трассе большой длиннобазный седан/универсал для меня кайф. А по ощущениям драйверским мне к примеру х6 даже понравился больше чем панамера на пневме. Я не говорю что хорошо, что плохо, а говорю что на любителя. Для удовольствия от вождения для меня пневма - это нет.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение ltybc13 03 авг 2018, 08:44

Алроуд и Х разные задачи пытаются обеспечивать.
ИМХО не возможно вместить в одном авто все три требования: драйв, комфорт на наших дорогах и еще выезд в бездорожье. С компромиссами все будет.
Тема о продаже в топе, но не приближает это авто к конечной цели :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение AlexTracer 03 авг 2018, 08:51

А вот ненада тут. Х5 на дальняк хорош. Это по сути универсал только чуть выше и тяжелее
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение ENERGIZER 03 авг 2018, 08:58

MICTEP писал(а):
sailorpapay писал(а):Это тур и он не рс6, потому уже в этой машине нет смысла.
Нужно перевезти квартиру - закажи газельку, зачем пачкать авто ?

не вопрос, купишь рс6 за 140к потом расскажешь какая классная машина :men:

ва-ха-ха ;;-))) :co_ol:

по сабжу X5 тех же годов на дизеле будет +5/10$ к ценнику
то есть на 25% или же 50% дороже
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение crash3r 03 авг 2018, 09:08

ltybc13 писал(а):Алроуд и Х разные задачи пытаются обеспечивать.
ИМХО не возможно вместить в одном авто все три требования: драйв, комфорт на наших дорогах и еще выезд в бездорожье. С компромиссами все будет.
Тема о продаже в топе, но не приближает это авто к конечной цели :)

Прикол в том х5 может обеспечить то что пытается. Тежелый, высокий кузов, при этом спорт относительный, комфорт относительный, проходимость относительна. Если бы мне был нужен полный привод с какой-то проходимостью то покупал бы универсал формата олроада а не икс.

AlexTracer писал(а):А вот ненада тут. Х5 на дальняк хорош. Это по сути универсал только чуть выше и тяжелее


Саш ну понравилось то ок, может я требую больше. Но мне на дальняк больше нравятся седаны или универсалы 5/e/a6, а если рассматривать 7/s/a8 то темболее, а тройки наоборот утомояют, может только е90 или ф30, но с натяжкой.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение ltybc13 03 авг 2018, 09:14

О уже за дальняк. Ну вот. На дальняк, чем длиннее база и "тяжелее" авто ну и ниже в пределах разумного - лучше варика нет.
Это S класс, A8, 7 серия. Выбирай шо хош не прогадаешь.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение crash3r 03 авг 2018, 09:29

ltybc13 писал(а):О уже за дальняк. Ну вот. На дальняк, чем длиннее база и "тяжелее" авто ну и ниже в пределах разумного - лучше варика нет.
Это S класс, A8, 7 серия. Выбирай шо хош не прогадаешь.


Да, длинная база, низкий кузов энергоемкость подвески, не парусная аэродинамика. Именно из-за любые сувы или паркетники мне не очень. Только мерс гл понравился, но это в сравнении 5кой бмв, а если сравнивать его а 7кой или s-кой то и он не особо будет.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение ltybc13 03 авг 2018, 09:35

crash3r писал(а):Да, длинная база, низкий кузов энергоемкость подвески, не парусная аэродинамика. Именно из-за любые сувы или паркетники мне не очень. Только мерс гл понравился, но это в сравнении 5кой бмв, а если сравнивать его а 7кой или s-кой то и он не особо будет.


Был знакомец, который с S класса ни ногой. Очень много по Украине, говорит лучше авто нет в мире для этих целей. :nez-nayu: Оно и понятно собственно.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Продам свой вездеход Audi A6 Allroad 2010

Сообщение crash3r 03 авг 2018, 10:01

ltybc13 писал(а):
Был знакомец, который с S класса ни ногой. Очень много по Украине, говорит лучше авто нет в мире для этих целей. :nez-nayu: Оно и понятно собственно.


полностью согдасен с этим. У меня наоборот есть знакомый, который считает что под дальняк лучше большой сув, купил Лексус который крузак 200, типа как крутая тачка для дальних поездок, проехались мы с ним, я ему и сказал что не знаю что в нем нраится, курсовой устойвости нет, в поворотах качается от ветра шатается, на скорости за 120 не комфортно, на руле понимания ноль, на ямах скачет как козлик. Хз что там нравится может и какой дальняк, разве что по бездорожью и по полям. Он принципе так и сказал, что основное что ему нраится это то что можно в Украине куда хочешь еать не выбирать дороги и не обруливать судорожно ямы. С этим я с ним согласен, но для меня дальняк это выставить на круизе 160-180 и катить отдыхая во Львов или Одессу. И Олроад с возможностью ехать также но и по плохим дорогам был бы для меня лучше чем все крузаки, иксы и подобные. Единственное что на ходу не нравится в ауди это настройка рулевого. Причем даже в а6 (ездил в кузове с6 2008го года, 2.8 кватро) на обычной не пневмо подвеске. Руль легкий, не точный, обратная связь от колес и реактивные усилия не внятные. Хотя может это так только если садится в ауди сразу после 5ки е60.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Пред.След.

Вернуться в Автобазар



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron