"белоснежка"

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: "белоснежка"

Сообщение Dimon_VN 22 янв 2020, 01:37

Ну то для тебя, с этого и надо начать. У тебя есть мот для отжига, в режиме пенсика может и 2-3 литра будет на 10к пробега. Ну и я про 5в30 писал, а не 40.
А вообще, за этот мотор даже в интернетах уже давно все "схавано и высрано", как и за лоджик7 :mi_ga_et:
У тебя, кстати, ещё из заветной дырочки в районе средины бампера ещё антифриз не потек? Ты ж помнишь, пиши как потечет, скажу как полечить без вскрытия.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: "белоснежка"

Сообщение dart 22 янв 2020, 01:45

Reanimator писал(а):Я лью XENUM VRX 5W40 меняю к 7тыш, да дорого, но в масле много присадок для горячих люминиевых моторов, может это и сказки но опыт других людей показывает, что все гуд.

Mobil 1 0w-40 теж норм, єслі шо, я на своєму вже 150к катаю. Не згортається і не засирає мотор. Є фотки заміни МСК 100к тому у бортовику.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 22 янв 2020, 11:49

Dimon_VN писал(а):Ну то для тебя, с этого и надо начать. У тебя есть мот для отжига, в режиме пенсика может и 2-3 литра будет на 10к пробега. Ну и я про 5в30 писал, а не 40.
А вообще, за этот мотор даже в интернетах уже давно все "схавано и высрано", как и за лоджик7 :mi_ga_et:
У тебя, кстати, ещё из заветной дырочки в районе средины бампера ещё антифриз не потек? Ты ж помнишь, пиши как потечет, скажу как полечить без вскрытия.

Димон чет в тех интернетах не совсем все высрано, уже неделю изучаю. я залил арал 5.40 надо 5.30 лить? в чем разница?
за лоджик 7 ща загуглю что это.
заветная антифризная дырочка ;;-))) не знал про нее, надо будет посмотреть. но про трубку знаю.
а что с квкг на н62?
а то я в принципе не знаком с этой деталью, но из форумов и интнрнетов наслышан что и на работу влияет и на жор масла
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение Reanimator 22 янв 2020, 12:36

2 Dimon_VN
Просто поверь мне, я не езжу как пенс :a_g_a: Но я вижу клиентов на СТО, слушаю мастеров и по своей машине вижу, что 80% владельцев просто кладут хер на свое авто, валит орет и ладно. Если людям впадляк даже по регламенту все делать, я уже молчу о мелочи по 20$.. Почти каждый день вижу долбодятла который выезжая с гаражного сразу дает пиздюлей и боком выезжает на дорого, да мотор прогрел красава, но подумать, что коробка холодная, диф холодный, подшипники холодные он не думает... А потом писанина ой бля бмв гавно все ломается. И противоположность человек с 650й у которого на одометре овер 300к и тачка в идеале. И на буржуйских формах ни кто не орет, ой то гавно это гавно, предупреждают, моторы нежные делайте хорошо ставьте качественные запы.

2 Dart
Я не против мобила, но к душе ближе опыт людей со такими же моторами, я готов переплатить 1к за спокойствие) жалко иногда, но шоделать.

2 wolf
Та заводи уже боровик :-D
По квкг я поменял клапана, поменял патрубки в воздухозаборник поменял рогатку в развале, все было в хлам засохшее -усохшее.
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение dart 22 янв 2020, 12:59

Reanimator писал(а):Я не против мобила, но к душе ближе опыт людей со такими же моторами, я готов переплатить 1к за спокойствие) жалко иногда, но шоделать.

А я не агітую, просто так для інформації кажу. І у мене такий самий мотор. Ну, половинка твого мотора :)
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: "белоснежка"

Сообщение kravaz 22 янв 2020, 13:34

давай ббортовик
интересно цена сожержания
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: "белоснежка"

Сообщение ltybc13 22 янв 2020, 13:45

:-D
Человеку купившему вэ8мь от БМВ, изначально должно быть пихуй на ценУ содержания.
Было бы не пихуй был бы дизель 57 :nez-nayu: И не БМВ :-D

Борт будет интереснен.
Думаю владельцу надо изначально разабратся :) будет феншуй или просто поддержание рабочего состояния.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: "белоснежка"

Сообщение Dimon_VN 22 янв 2020, 14:50

wolf писал(а):
Dimon_VN писал(а):Ну то для тебя, с этого и надо начать. У тебя есть мот для отжига, в режиме пенсика может и 2-3 литра будет на 10к пробега. Ну и я про 5в30 писал, а не 40.
А вообще, за этот мотор даже в интернетах уже давно все "схавано и высрано", как и за лоджик7 :mi_ga_et:
У тебя, кстати, ещё из заветной дырочки в районе средины бампера ещё антифриз не потек? Ты ж помнишь, пиши как потечет, скажу как полечить без вскрытия.

Димон чет в тех интернетах не совсем все высрано, уже неделю изучаю. я залил арал 5.40 надо 5.30 лить? в чем разница?
за лоджик 7 ща загуглю что это.
заветная антифризная дырочка ;;-))) не знал про нее, надо будет посмотреть. но про трубку знаю.
а что с квкг на н62?
а то я в принципе не знаком с этой деталью, но из форумов и интнрнетов наслышан что и на работу влияет и на жор масла

Так это же не тебе писал :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: "белоснежка"

Сообщение Dimon_VN 22 янв 2020, 14:57

Reanimator писал(а):2 Dimon_VN
Просто поверь мне, я не езжу как пенс :a_g_a: Но я вижу клиентов на СТО, слушаю мастеров и по своей машине вижу, что 80% владельцев просто кладут хер на свое авто, валит орет и ладно. Если людям впадляк даже по регламенту все делать, я уже молчу о мелочи по 20$.. Почти каждый день вижу долбодятла который выезжая с гаражного сразу дает пиздюлей и боком выезжает на дорого, да мотор прогрел красава, но подумать, что коробка холодная, диф холодный, подшипники холодные он не думает... А потом писанина ой бля бмв гавно все ломается. И противоположность человек с 650й у которого на одометре овер 300к и тачка в идеале. И на буржуйских формах ни кто не орет, ой то гавно это гавно, предупреждают, моторы нежные делайте хорошо ставьте качественные запы.

И таких долбодятлов большинство, после которых и достается тачка, твоя судя по всему тоже не исключение - из-под такого же наездника.
А кто эндоскопом задиры смотрит при покупке, много таких?
А если учесть, что для этого нового мотора с завода в допуске жор масла до литра на 1к пробега, то о чем мы вообще говорим? :)
http://wikimotors.ru/n62b44/

И да, то что этот мотор говно я ни слова не сказал, это ахуенный мотор, сколько бы масла не жрал, у меня от него только позитивные эмоции.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: "белоснежка"

Сообщение Dimon_VN 22 янв 2020, 15:02

wolf писал(а): я залил арал 5.40 надо 5.30 лить? в чем разница?

Можно лить и то, и то. Я написал то, что лил сам - 5w30. Расход был приличный, ну я и жарил на тачке постоянно.

wolf писал(а):заветная антифризная дырочка ;;-))) не знал про нее, надо будет посмотреть

А ты ее и не увидишь так просто. Если по передней крышке мотора ручейком не течет, то и не парься, а если вдруг что - пиши :-D
Ну собственно я об этом уже писал в бортовике Реаниматора.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: "белоснежка"

Сообщение Reanimator 22 янв 2020, 16:25

Dimon_VN писал(а):А если учесть, что для этого нового мотора с завода в допуске жор масла до литра на 1к пробега, то о чем мы вообще говорим? :)
http://wikimotors.ru/n62b44/


А кто это такие ? :du_ma_et: даже близко не официальный источник :) у меня не вызывает доверия совсем. Ну то все лирика, лично я не верю в расход масла в 4е литра на ухоженном моторе. Возможно, что-то изменится с установкой LSD, время покажет :a_g_a:
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение Dimon_VN 22 янв 2020, 17:04

Reanimator писал(а):
Dimon_VN писал(а):А если учесть, что для этого нового мотора с завода в допуске жор масла до литра на 1к пробега, то о чем мы вообще говорим? :)
http://wikimotors.ru/n62b44/


А кто это такие ? :du_ma_et: даже близко не официальный источник :) у меня не вызывает доверия совсем. Ну то все лирика, лично я не верю в расход масла в 4е литра на ухоженном моторе. Возможно, что-то изменится с установкой LSD, время покажет :a_g_a:

Ок, не верь :) :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 22 янв 2020, 17:48

так ни хера и не могу понять замер уровня масла.
поменял масло, залил 8л было чуть выше середины. проехал 800-900км, постояла мин20 проверил чуть ниже середины упал на +-3мм. так она простояла неделю (был в командировке) ща приехал и сразу до щупа, там минимум. как так то? :du_ma_et: :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение Reanimator 22 янв 2020, 17:58

Если будет вообще печаль, звякнет аж два уведомления об уровне масла на приборке. Можно скинуть защиты движка глянуть шотам. Но я бы на твоем месте долил еще 800мл масла.
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 22 янв 2020, 18:05

Reanimator писал(а):Если будет вообще печаль, звякнет аж два уведомления об уровне масла на приборке. Можно скинуть защиты движка глянуть шотам. Но я бы на твоем месте долил еще 800мл масла.

так я и долил, стало пол уровня. но все равно оно как то по разному всегда показывает. завел поработала до полного прогрева, опять на щуп там выше середины :nez-nayu:
понимаю что от нагрева расширяется, но по крайней мере на 36й там всегда было четко, сколько не проверяй. и в ней тоже было не мало, аж 7л
короче непонятка какая то
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение ltybc13 22 янв 2020, 18:17

Надо глянуть зеркало цилиндра.
Ну так шо бы сразу понять глубину ширины МСК или гильзовка. :)
Услуга много денег не стоит, зато в процессе яйки звенят и карман воет от нежданчика. :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 22 янв 2020, 18:24

ltybc13 писал(а):Надо глянуть зеркало цилиндра.
Ну так шо бы сразу понять глубину ширины МСК или гильзовка. :)
Услуга много денег не стоит, зато в процессе яйки звенят и карман воет от нежданчика. :-D

да, я мечтаю об этом, как нибудь загляну, если найду чем.
но не думаю что там что то страшное, ведь за 900км она бы сожрала много его было бы там пинзец. а так упало на 3-4мм. а через неделю простоя до минимума :ps_ih: . хз как оно так не пойму.
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение ltybc13 22 янв 2020, 20:51

Я бы все же мечтал, что бы не мечтать об эндоскопии цилиндров :-D
И смотреть цилиндры надо ДО а не после.

По поводу чем смотреть, то не ведись на дешовые телевизоры и прочие китайские камеры для смартфонов.
На плотном СТО должен быть телевайзер.
У Лехи на СТО есть. :hi_hi_hi:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: "белоснежка"

Сообщение Alexx-k 23 янв 2020, 14:33

ltybc13 писал(а):У Лехи на СТО есть. :hi_hi_hi:

У него дорохо смотреть, но весело :-D
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: "белоснежка"

Сообщение ltybc13 23 янв 2020, 14:37

Alexx-k писал(а):У него дорохо смотреть, но весело :-D


Это понятно.
За то видно. :) И от того весело. :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]