ПРОДАНО

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение Alexx-k 24 окт 2019, 14:57

Bavarec писал(а):2Alexx-k: Вроде постоянно по полной горят

Проверь бо эти диодные глазки пизнец яркие и ночью могут слепить.
У меня была такая тема: когда поставил себе глазки LED120 начала встречка моргать, сначала подумал что фары надо отрегулировать, проверил - норм. А потом ночью в темном дворе включил габариты и понял почему моргает встречка. В итоге переделал подключение и сейчас при включении зажигания загораются глазки как ДХО (днем даже в солнце нормально их видно), а при включении габаритов они притухают в пол накала шо-б встречка не прозревала ночью.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение Bavarec 24 окт 2019, 15:22

Смотрел и днем, и в темноте - вроде не слепят
Аватара пользователя
Bavarec
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:21
Откуда: Киев
Авто: BMW E83 M54 < BMW E36 M42
Баллы репутации: 45

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение Bavarec 29 окт 2019, 11:46

Вчера были получены, покрашены и сегодня установлены реснички на фары.
Мне нравится, теперь есть какая-то завершенность. Теперь машина напоминает что-то среднее между е53 и е70. А то сверху ангельские глаза смотрелись не очень...
На фото вариант без ресниц, с ресницами и выключенными "глазами" и с включенными
Цена вопроса 680 грн. Стоимость указана с учетом краски, растворителя и ресниц с доставкой
PS. На выходных сделаю больше красивых фоток и черкану отзыв. Кстати, бортовик есть еще тут https://www.drive2.ru/r/bmw/x3/544052923026376991/ :)
Изображение
Аватара пользователя
Bavarec
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:21
Откуда: Киев
Авто: BMW E83 M54 < BMW E36 M42
Баллы репутации: 45

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение sailorpapay 29 окт 2019, 11:51

Bavarec писал(а):Вчера были получены, покрашены и сегодня установлены реснички на фары.
Мне нравится, теперь есть какая-то завершенность. Теперь машина напоминает что-то среднее между е53 и е70. А то сверху ангельские глаза смотрелись не очень...
На фото вариант без ресниц, с ресницами и выключенными "глазами" и с включенными
Цена вопроса 680 грн. Стоимость указана с учетом краски, растворителя и ресниц с доставкой
PS. На выходных сделаю больше красивых фоток и черкану отзыв. Кстати, бортовик есть еще тут https://www.drive2.ru/r/bmw/x3/544052923026376991/ :)
Изображение

я один ржу с этих масок?
Изображение
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение Bavarec 29 окт 2019, 12:03

Так это и есть стеб. У людей такие разные реакции на нее...
А вчера в темноте ее полицейский в боковое открытое окно увидел, но сдержал эмоции или испуг :-D
Аватара пользователя
Bavarec
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:21
Откуда: Киев
Авто: BMW E83 M54 < BMW E36 M42
Баллы репутации: 45

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение Alexx-k 29 окт 2019, 12:41

Реснички прям вобще хорошо стали :co_ol:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение ltybc13 29 окт 2019, 13:26

Риснички ниальо. :(
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение Bavarec 02 ноя 2019, 23:14

Прошло полтора месяца, как я пересел с е36 на е83, при этом цвет кузова и салона остался мой любимый. Сегодня немного пофоткал машину, поэтому напишу коротко про впечатления...
Изображение
ДИЗАЙН: Открою вам большую тайну, что оказывается большинство людей на улице не отличают серии и поколения BMW, поэтому для них, что Х3, что Х5 одинаково. Даже моя жена через несколько недель владения рассказывала, что махала кому-то на е53, думая, что это я :-D Поэтому проще относитесь к экстерьеру "уродливого" е83. Мой Bavarec имел потенциал для улучшения и я довел передок до своих видений: поставил черные ноздри и ангельские глаза. Теперь я вообще не комплексую, передвигаясь в потоке со всеми остальными иксами. Еще одна большая радость - некрашенная нижняя часть бамперов :-ok-:
Изображение
Салон исполнен из чуть более темной серой кожи, чем была у меня на "тройке" и мне все нравится. Передние спортивные сидения имеют много регулировок, особенно они впечатляют по высоте. Есть подогревы, которыми я пользовался в более теплую погоду, а сейчас кинул меховую подстилку. Подлоконтник удобный, но лучше было бы его не много подать вперед. Руль несколько потерт, но это мелочи жизни. Лобовое стекло родное, поэтому состояние так-себе, возможно поменяю в следующем году. Не идеальная шумоизоляция чувствуется после 130 км\час на трассе или может какие-то воздуховоды открыты, не знаю.
Изображение
Ковриков оригинальных сверху тряпчаных есть два комплекта (один чуть хуже на зиму и осень, другой на лето, весну). Потолок антрацит, но у меня постоянно открыта шторка панорамной крыши. Так светлее и детям сзади больший обзор.
Изображение
Задний ряд позволяет поставить два детских кресла вместе и сеcть жене на третье место. Багажник довольно просторный: помещается огромная коляска и десяток 5-литровых боклах с водой. Тещиными передачами еще не испытывал. Есть шторка и даже сетка (не пользуюсь), отделяющая от салона багажное отделения.
ХОДОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: На своей ис-ке я всегда ездил без каких-либо ограничений и удивлялся, как некоторые тошнят на 2,8.
Изображение
Тут мне достался 3,0, который дарит еще больше радости. Обожаю звук этого мотора и выхлопа. Машина на газу, поэтому бензин только для прогрева, но однажды я проехал километров десять до газовой заправке на бензине и это было как-то вяло. Странно, но газу она мне кажется более резвой, ну и цена газа позволяет веселиться. Динамика отличная и позволяет на светофорах уходить почти от всех.
Изображение
Вообще, на этой машине чем быстрее ездишь, тем меньше средний расход. Кстати про него: по бензину в городе показывает средний 16-17, как по паспорту, на трассе минимум был 9 л., но я тогда не ехал экономно. Газового баллона в городе хватает на 160-180 км (это мне ездить пять дней на работу). По трассе мы на баллоне проезжали и 250 км.
Изображение
Подвеска в комплектации спортивная и не сильно отличается по ощущениям моей тройки, жесткая, не валкая, как я люблю. Но в поворотах стараюсь бережно, а то я не знаю предела этой машины.
Изображение
ОПЦИИ: Музыка меня всегда сопровождает в дороге, на работе, дома, поэтому важен был этот момент. Акустика Х3 меня абсолютно устраивает, но возможность читать только диски не радовала. Поэтому купил ФМ-модулятор и жизнь изменилась. Там есть опция громкой связи, но качество ее желает лучшего. Есть две USB-зарядки, одна из них для флешки с музыкой, но мне не удалось что-то с нее послушать (может форматирование было не то). Поэтому я вопроизвожу с телефона и все пучком. Правда возле телевышки возникают помехи, как и на большинстве радиоволн, кроме Кисс ФМ, поэтому переключаюсь на нее, чтоб проехать этот километр-два.
Изображение
Газ тут с допотопными мозгами, которые не показывают диаграммы, а какие-то соты, поэтому для настройки спеца нужно будет искать наверное целую вечность. Но пока работает и хлопот не доставляет, поэтому менять не спешу. Кстати, установлен газ очень круто, что и не поймешь, есть ли он. Газовая горловина снизу заднего бампера, а приборы контроля в пепельнице. Это похвально.
Изображение
РЕМОНТ: При покупке были найдены некоторые бока с которыми пришлось разбираться уже в Киеве:
1. В районе аккумулятора, где крепится запаска (а теперь баллон) я нашел трещину кузова и даже думал, что был удар сзади (прикрит бампером) и мы не досмотрели. Оказалось, это из-за веса баллона с газом у всех такие проблемы. Поэтому Серега 175 поварил, покрасил этот момент, а еще подшаманил ржавчинку на пороге и обработал днище специальным раствором против коррозии. Машина обслужена и готова к зиме.
2. Во время покупки, "читка" машины выдавала ошибку бокового зеркала, но оно работало нормально. Причина выяснилась уже во время эксплуатации. Каждый раз, садясь в машину утром и заводя, боковые зеркала расстраивались и могли опуститься, подняться. В общем напрягало постоянно их регулировать. Выяснилось, что это из-за функции опускания правого зеркала во время включения задней передачи. Было перепробовано много способов, чтоб отключить и пару недель оно мне е…ло мозги. В итоге отключили эту функцию (которая мне вообще не нужна) из памяти, которая программируется на кресле под разных водителей. Уже несколько недель езжу со спокойной душой :)
3...
В общем это то, что сейчас приходит на ум. Доволен машиной несказанно :ya_hoo_oo:
PS. Погода была хмурая, вечерело, поэтому "глазки" видно не так четко, как в реале.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Bavarec 03 ноя 2019, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bavarec
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:21
Откуда: Киев
Авто: BMW E83 M54 < BMW E36 M42
Баллы репутации: 45

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение kravaz 02 ноя 2019, 23:54

прикольно написал все
моя следущая будет тоже Е83
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение babay74 03 ноя 2019, 12:02

Мммм..., озеро и лес Коцюбинка таун)))
Следи за собой будь осторожен... В.Цой
Аватара пользователя
babay74
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:31
Откуда: Ирпень, Киевской области
Авто: e46 330i
Баллы репутации: 32

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение babay74 03 ноя 2019, 12:03

авто, без сомнения крутое :men:
мои поздравления и безпробленого владения!!!
Следи за собой будь осторожен... В.Цой
Аватара пользователя
babay74
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:31
Откуда: Ирпень, Киевской области
Авто: e46 330i
Баллы репутации: 32

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение sailorpapay 03 ноя 2019, 13:58

Эксперты говорят что Серые салоны это гавно.

А шо за прикол с накидками на сидухи?) я думал из используют кому за 60
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение ENERGIZER 04 ноя 2019, 10:01

Изображение
огнище :ras_pal_cov_ka:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение Alexx-k 04 ноя 2019, 13:12

sailorpapay писал(а):Эксперты говорят что Серые салоны это гавно.


Плюнь в глаз тем экспердам :a_g_a:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение top 04 ноя 2019, 21:44

Alexx-k писал(а):
sailorpapay писал(а):Эксперты говорят что Серые салоны это гавно.


Плюнь в глаз тем экспердам :a_g_a:

Я думал, что у нас Папай - главный эксперт по цибулям :-D

Тоже страдаю с серым салоном :co_ol:
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение Alexx-k 05 ноя 2019, 21:55

top писал(а):
Alexx-k писал(а):
sailorpapay писал(а):Эксперты говорят что Серые салоны это гавно.


Плюнь в глаз тем экспердам :a_g_a:

Я думал, что у нас Папай - главный эксперт по цибулям :-D

Тоже страдаю с серым салоном :co_ol:

Ну я ХЗ шо там за эксперды, но себе полностью серый салон купил, и почти весь поставил, осталось торпеду допилить :nez-nayu:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение Dimon_VN 05 ноя 2019, 22:54

Alexx-k писал(а):
top писал(а):
Alexx-k писал(а):Плюнь в глаз тем экспердам :a_g_a:

Я думал, что у нас Папай - главный эксперт по цибулям :-D

Тоже страдаю с серым салоном :co_ol:

Ну я ХЗ шо там за эксперды, но себе полностью серый салон купил, и почти весь поставил, осталось торпеду допилить :nez-nayu:

Тоже не знаю за тех экспердов, но по опыту владения серыми салонами (и тряпка, и кожа) - хрен бы когда сознательно захотел такой.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение jsn 06 ноя 2019, 10:35

Alexx-k писал(а):
top писал(а):Тоже страдаю с серым салоном :co_ol:

Ну я ХЗ шо там за эксперды, но себе полностью серый салон купил, и почти весь поставил, осталось торпеду допилить :nez-nayu:

у меня остался серый бардачек, пластик над ногами водителя, часть центрального тоннеля и серый ковёр. если шо пиши.
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение Alexx-k 06 ноя 2019, 12:46

jsn писал(а):
Alexx-k писал(а):
top писал(а):Тоже страдаю с серым салоном :co_ol:

Ну я ХЗ шо там за эксперды, но себе полностью серый салон купил, и почти весь поставил, осталось торпеду допилить :nez-nayu:

у меня остался серый бардачек, пластик над ногами водителя, часть центрального тоннеля и серый ковёр. если шо пиши.

Спасибо друг :dr_ink: , НО:
Во первых оно мне не станет, у компакта все другое :nez-nayu:
Во вторых - у меня это все есть :men:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: BMW X3 E83 | 3.0 В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Сообщение maxwheller 01 дек 2019, 14:25

maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]