Е53 4.8is

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Е53 4.8is

Сообщение wolf 24 фев 2020, 22:16

318IS писал(а):
AlexTracer писал(а):Омыватель фар если что со включенным светом прыскает

:+1:

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :facepalm: :ps_ih:
вы серьезно? все так просто?
бля а логично ведь. спасибо :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Е53 4.8is

Сообщение Dimon_VN 24 фев 2020, 22:27

wolf писал(а):
318IS писал(а):
AlexTracer писал(а):Омыватель фар если что со включенным светом прыскает

:+1:

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :facepalm: :ps_ih:
вы серьезно? все так просто?
бля а логично ведь. спасибо :co_ol:

Ты серьезно без света ото все проверял???
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Е53 4.8is

Сообщение wolf 24 фев 2020, 23:27

Dimon_VN писал(а):Ты серьезно без света ото все проверял???

ну конечно. даже подумать не мог.
а что с парктрониками, не в курсе?
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Е53 4.8is

Сообщение AlexTracer 25 фев 2020, 10:37

wolf писал(а):
Dimon_VN писал(а):Ты серьезно без света ото все проверял???

ну конечно. даже подумать не мог.
а что с парктрониками, не в курсе?

По парктроникам уже разбираться нужно. У меня когда один датчик сдох передний, то при включении парктроников один длинный пиик, лампочка моргает и ни один датчик в итоге не работал.
А с чего кстати взял что только один сзади работает? Не по тому что пикает только сзади справа когда подъезжаешь к чему-то? :-D

Датчики можно проверить на слух. Когда включены, они тихо цокают если рабочие
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Е53 4.8is

Сообщение wolf 25 фев 2020, 13:15

ни каких пиков и морганий, все как будто бы работает, но по факту только правый когда проходишь возле него рукой двигаешь частота пиков разная. короче один точно работает, остальные нет :nez-nayu:
как проверить я в курсе, из задних цокает отчетливо только тот что работает, другие тоже в принципе не молчат, но звук другой. и даже новый не так цокает как тот один рабочий.
кста когда датчик один снял, то как ты говоришь один длинный пииик и моргание лампочки, поставил новый, моргать перестала но и так же не работает.
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Е53 4.8is

Сообщение fallen_angel 25 фев 2020, 14:16

wolf писал(а):ни каких пиков и морганий, все как будто бы работает, но по факту только правый когда проходишь возле него рукой двигаешь частота пиков разная. короче один точно работает, остальные нет :nez-nayu:
как проверить я в курсе, из задних цокает отчетливо только тот что работает, другие тоже в принципе не молчат, но звук другой. и даже новый не так цокает как тот один рабочий.
кста когда датчик один снял, то как ты говоришь один длинный пииик и моргание лампочки, поставил новый, моргать перестала но и так же не работает.

китайские датчики не будут работать, а из-за того что они всё такие дают какой-то сигнал то и ошибку не выбивает. Но они не работают , вот прям вообще. Поставишь оригинал и всё заработает (если проводка к датчика целая)

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: Е53 4.8is

Сообщение wolf 25 фев 2020, 15:50

fallen_angel писал(а):
wolf писал(а):ни каких пиков и морганий, все как будто бы работает, но по факту только правый когда проходишь возле него рукой двигаешь частота пиков разная. короче один точно работает, остальные нет :nez-nayu:
как проверить я в курсе, из задних цокает отчетливо только тот что работает, другие тоже в принципе не молчат, но звук другой. и даже новый не так цокает как тот один рабочий.
кста когда датчик один снял, то как ты говоришь один длинный пииик и моргание лампочки, поставил новый, моргать перестала но и так же не работает.

китайские датчики не будут работать, а из-за того что они всё такие дают какой-то сигнал то и ошибку не выбивает. Но они не работают , вот прям вообще. Поставишь оригинал и всё заработает (если проводка к датчика целая)

вот такую инфу где то встречал что кроме ориги ни чего не работает почему то.
по этому и заказал только один на пробу.
но у ориги ценник вообще конский.
как быть в таком случае? забить болт большой и толстый на парктроники эти, или ставить китайскую всю установку?
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Е53 4.8is

Сообщение wolf 25 фев 2020, 19:30

пересмотрел кучу видосов, парни заказывают прямиком из китая и устанавливают на разные модели бмв, более того, на других марках авто стоят такие же датчики как и на бмв. короче у всех они работают в основном, за исключением того что со временем могут начать глючить типа есть препятствие, а на самом деле его нету.
у меня же немного другая история. хз что делать, надо наверное прозвонить проводку к датчикам. хотя сцуко они же щелкают, но препятствия не видят. и ошибок нет
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Е53 4.8is

Сообщение Reanimator 25 фев 2020, 21:04

Как минимум для начала перекинуть рабочий датчик с каким то другим и проверить все.
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: Е53 4.8is

Сообщение ionnich 26 фев 2020, 23:45

Датчики парковки можно проверить через Инпу в разделе PDC/ Она там сразу показывает какие отзываются а какие нет. и по ошибкам (по коду), если есть , можно определить какие из них не работают, или проблема может быть в самом блоке PDC.

Про китайские датчики подтверждаю что они периодически начинают глючить и показывать препятствие когда его реально нет(.
У меня на машине 2 на заднем бампере стоят китайские и периодически глючат.Оптимальный вариант - искать бу на разборке с возможностью проверить. По крайней мере, на 60-тку они в районе 500-800 грн стоят. ну и покрасить потом для феншуя. Я себе один бу брал - уже год полет нормальный (когда мой родной умер - парктроник вообще перестал работать)
ionnich
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 03:24
Авто: E36 323, Е60 530
Баллы репутации: 1

Re: Е53 4.8is

Сообщение wolf 27 фев 2020, 00:39

ionnich писал(а): (когда мой родной умер - парктроник вообще перестал работать)

я про что и говорю, парктроник "работает" но датчик только один реагирует. как так когда все твердят что если хоть один отвалился то ни один не работает и куча ошибок. а у меня только один работает :ne_vi_del:
что за ошибки по коду?
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Е53 4.8is

Сообщение KYLIBIN 01 мар 2020, 00:05

:popcorn: а шо там мотор тук тук не делает
KYLIBIN
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 23:18
Авто: bmw
Баллы репутации: 0

Re: Е53 4.8is

Сообщение wolf 12 янв 2021, 20:34

приветствую всех и с новым годом.
ооочень давно не писал, периодически захожу читаю, но как то времени что ли меньше стало, много за это время изменилось в жизни, но хорошо что ни чего практически в машине, за все это время проехал чет около 12к.км менялось естественно масло и фильтр. в декабре начала падать морда (полная пневма) кто не в курсе.
обнаружил прокол в правом пневмобаллоне. начал искать замену, б/у решил что не вариант, новый китай дорого и не понятно, остается ремонт, но это нужно снимать и отправлять, а это как то тоже варик так себе. а так как живу ща в Запорожье нашел кто ремонтирует прям в городе, 4к, час времени и новый презерватив установлен. все работает и стоит как у молодого не падая :hi_hi_hi:
один раз как возвращался из деревни затроила, стал заглушил-запустил и поехал дальше без проблем, уже по приезду подключил комп пропуск в первом цилиндре, из-за чего хз :nez-nayu: было это еще в ноябре, тут на днях повторилось но уже не лечится ни глушением ни снятием ошибки, ошибки пропуск и катушка первого цилиндра. полез смотреть вывернул за одно и пару свечей,ну свечи рабочие но надо бы заменить как по мне, при чем хз кто и когда их менял, стоят NGK BKR6EQUP 4х контактные. начал поиски, таких же, цены конечно не оч порадовали, а их нужно то аж 8 :sh_ok: орига вообще чет в районе 600. ну естественно давай искать чет по дешевле, а хз что можно ставить, эти то хоть вроде в оригинале идут. в общем не стал рисковать, и нашел залежавшийся оригинал по старой "сладкой" цене. заказал сегодня забрал, (нука обломайте меня что это не ориг. ) менял местами катушки троение не пропало но рейнгольд пишет что теперь пропуски во вторм. ну значит катушке кирдык.(еще на ней наконечник потрескан) отдельно нет в ЕТК хоть на нем и есть номер детали, :upset: гуглю, на драйве куча подсказок про то что от МБ ставят, заказываю на одном, звонят нету, на екзисте дороже ну заказываю сразу оплачиваю, званят, сорян нету, есть ориг МБ за чет под 200 за штуку отказываюсь. кста искал BERU gs30.
еду на разборку рядом где разобрали е70 с таким же мотором, подкидываю одну квтушку ни хрена, вторую-третью ни чего не меняется. они мне тут уже давай заливать про задиры и компрессию, говорю что это все
х-ня бо как то не вяжется компрессия с пропуском и отключением цилиндра. короче собираю все свое обратно, попутно мечтаю про не дорогой хороший сервис где все вылечат без замены мотора. кста выпросил у них этот наконечник резиновый целый. все собрал, скинул ошибку (при замене каждой катушки тоже скидывал) с грустным настроением поворачиваю ключ, и офигеваю с не троящего движка. что было хз :facepalm: бо единственное что сделал это поставил целый наконечник. на днях поменяю свечи, но боюсь сука туда лезть ибо мне кажется проблема не в катушке. короче хз шо оно там было и повторится ли снова.
сори за много букаф, сам в шоке и не ожидал.
еще купил колпачки в диски т.к два своих посеял с передних колес были до меня на СИНЕЙ изоленте. взял 4 про запас. и клипсы-пистоны крепления подкрылков-расширений, передний левый как то не на месте и не пойми на чем висит, ну по этому и не на месте. взял 15шт на всяк случай хоть и нужно всего 6
ну и фоточки
[img][img]https://d.radikal.ru/d19/2101/4e/13a1fa79f932.jpg[/img]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[/img]
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Е53 4.8is

Сообщение kravaz 12 янв 2021, 20:51

ну ИКС чутка запросил деняк
покапризничал
а то шо его негде обслужить так да
найти сервис это как найти норм доктора :facepalm:
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Е53 4.8is

Сообщение iShishkin 12 янв 2021, 21:53

Шо ты знаешь про боль и свечи :-D В HEMI их 16 шт по 400 грн, в мерсе S600 sel 24шт примерно по такой же цене.

По проблеме советую внтмательно осмотреть разьем и еще раз подумать над заменой катушки. Она стоит аж 500грн бу. Будет запасная.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Е53 4.8is

Сообщение Eagle 12 янв 2021, 21:55

А вот интересно для вага NGK делают другой оригинал? А то помню купил свечи и катушки оригинальные в фольц и в Германии после 3 тыс км пробега умирает тупо катушка...
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Е53 4.8is

Сообщение wolf 12 янв 2021, 22:57

kravaz писал(а):ну ИКС чутка запросил деняк
покапризничал
а то шо его негде обслужить так да
найти сервис это как найти норм доктора :facepalm:

ну первые вложения после покупки я не считаю, бо это бу автивка в которую даже в тоету думаю надо вложить.
а так за ровно год владения (хоть и маленький пробег) считаю это мелочи, в 36й больше ломалось. кста как сказал чел что менял презик, мой был механически поврежден, что то типа прокола чем то щебнем гвоздем и т.д
это самое дорогое пока было, ну свечи это ж типа расходник, так что тоже не в счет хоть и не дешево. а про мерсы в курсе, знакомый так и успокоил что у него на в6 их аж 12 штук. так шо все норм.
что скажите про их оригинальность?
iShishkin писал(а):Шо ты знаешь про боль и свечи :-D В HEMI их 16 шт по 400 грн, в мерсе S600 sel 24шт примерно по такой же цене.

По проблеме советую внимательно осмотреть разьем и еще раз подумать над заменой катушки. Она стоит аж 500грн бу. Будет запасная.

вот и я думаю что что то возможно с разъемом, но так немного осматривал на первый взгляд ок. а катушка что может глючить не всегда? кста она и новая 1500-2000 стоит.
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Е53 4.8is

Сообщение iShishkin 13 янв 2021, 12:18

Катушка и любая электроника может глючить очень по разному, особенно на таком умном блоке управления как там.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Е53 4.8is

Сообщение Dimon_VN 13 янв 2021, 12:28

Ну и как ощущения спустя 2 года?
Мотора уже мало, или норм?

По троению. На бнв не сталкивался, а на тойоте такая же фигня вылечилась заменой треснувшего наконечника.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Е53 4.8is

Сообщение kravaz 13 янв 2021, 12:45

у меня особо троений на М52 не было но наконечники заменил нафиг на новые
как бы стало работать более ровноее что ли
так шо я бы их менял если им лет и лет
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]