Электричка Зоя, подарок жене) Продалась...

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение dart 29 июн 2020, 19:52

Якщо не помиляюся, в Даймлері цього року заявили, що не будуть розробляти нові покоління ДВЗ.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 29 июн 2020, 20:07

Читаешь про новый х5м ф95... а там s63...на минуточку, вышел с х5м е70! в 2009м году, уже третье поколение х5 и х6 с ним, 2 поколения м5...

А потом думаешь, чего это они все в формулу е то переходят, а на остальные гонки всё больше забивают... потому что уже нечего там разрабатывать и не для кого.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 29 июн 2020, 20:08

dart писал(а):Це в Німеччині закривають АЕС і відмовляються від атомно енергетики, більше наче ніде. Там же, в Німеччині, немає ніяких безкоштовних пакетів на касі. І навіть за гроші поліетиленових немає. Є одноразові паперові, або багаторазові сумки.

Эх, а я был ещё когда были бесплатными пакеты
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 29 июн 2020, 20:14

Ну ты не перегибай.
Есть для кого.
Просто ты потребитель второго эшелона. Это те кто +/- потребляют но с охотой подстраиваются под недостатки новых технологий первого и второго поколения.
Последний раз редактировалось ltybc13 29 июн 2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение BardyEdwards 29 июн 2020, 20:14

crash3r писал(а):Порше Тайкан ещё не встречал? В Киеве уже практически каждый день попадаются на глаза. Не топ? Мазератти сняло с производства купе gran turismo и с двс уже выпускать её не будет, на рынок вернётся уже электричка. Это так, лишь пара примеров.

Я ещё можно посмотреть как производители уходят из f1, wec, dtm и все набиваются в формулу Е. Наверное чтото знают.

Нет, Макс, не встречал. У нас в Харьковской провинции они еще не на каждом углу и встречаются не каждый день и не каждую неделю. Я не говорю что их нет. Я говорю что выбор сильно меньше, что бы утверждать что эра двс прошла. На самом дешевом китайце с салона ты можешь сесть, заправиться и поехать куда хочешь и сколько хочешь и не бояться что не будет заправок по пути, потому что они будут. Запас хода большой, длительность заправки - 10 минут. Пока электро не смогут так же не парить мозг построением маршрута через зарядку - эра двс не пройдёт. Вот и вся моя мысль. А смогут ли они так в ближайшем будущем - открытый вопрос.

По поводу зачем купе если есть тайкан - ну как бы это то же самое что зачем е36 купе если есть е36 туринг :nez-nayu:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 29 июн 2020, 20:16

А ну. Тавой. Туринги не обижать.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение BardyEdwards 29 июн 2020, 20:18

crash3r писал(а):Читаешь про новый х5м ф95... а там s63...на минуточку, вышел с х5м е70! в 2009м году, уже третье поколение х5 и х6 с ним, 2 поколения м5...

А потом думаешь, чего это они все в формулу е то переходят, а на остальные гонки всё больше забивают... потому что уже нечего там разрабатывать и не для кого.

Ага, ты еще как Повидлыч скажи шо мотор 4.4 еще в е39 стоял :-D
Макс, сравни как едет е70 и как едет г05 или какой там индекс у нового х5м.
Опять же, новый х3м массой больше 2 тонн с новым трехлитровым с58 едет цифры, которые в прошлом поколении седаны/купе не показывали. Это заслуга не только двигателя, естественно, но это показыает что прогресс есть и он идет вперед и дальше.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение BardyEdwards 29 июн 2020, 20:20

ltybc13 писал(а):А ну. Тавой. Туринги не обижать.

Кто их обижает? Речь о том что выбор должен быть, хочу купе - на, хочу туринг - на, хочу кабрик - на. Хочу паркетник купе - на.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 29 июн 2020, 20:24

Выбор должен быть. :)
Или туринг или универал. ;)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 29 июн 2020, 20:27

BardyEdwards писал(а):Нет, Макс, не встречал. У нас в Харьковской провинции они еще не на каждом углу и встречаются не каждый день и не каждую неделю. Я не говорю что их нет. Я говорю что выбор сильно меньше, что бы утверждать что эра двс прошла.

она проходит. Выбор да меньше, ну как бы не всё и сразу. Подожди лет 5 и будет электричек половина от всех выпускаемых машин.
BardyEdwards писал(а):На самом дешевом китайце с салона ты можешь сесть, заправиться и поехать куда хочешь и сколько хочешь и не бояться что не будет заправок по пути, потому что они будут. Запас хода большой, длительность заправки - 10 минут. Пока электро не смогут так же не парить мозг построением маршрута через зарядку - эра двс не пройдёт. Вот и вся моя мысль. А смогут ли они так в ближайшем будущем - открытый вопрос.

Я задаю 100500ый раз вопрос, а зачем? это как люди покупают полноприводные кроссоверы и никогда не выезжают из города... так а зачем они им? только чтобы в любую погоду на тротуарах парковаться? Новые электрички в реалиях цивилизованного мира уже тоже всё это могут, уехать далеко, быстро зарядиться. Как бы у них электрички продаются и активно используются уже 10 лет, и инфраструктура за 10 лет уже подготовлена. У нас этот бум идёт только последние пару лет, уже сейчас основными трассами ездить не проблема, и жить в больших городах. Надо подождать еще немного. Конечно если человек ездит каждый день по 500-1000км в дальних поездках - пока электричка не поможет, будут ездить на до2л дизелях такие люди. Но это ооочень специфичная и узкая ниша.


BardyEdwards писал(а):По поводу зачем купе если есть тайкан - ну как бы это то же самое что зачем е36 купе если есть е36 туринг :nez-nayu:

наверное тайкан это немного не универсал, а так называемое 4х дверное купе.
а до классических и крутых электро купе тоже не далеко
https://ru.motor1.com/news/381668/posmo ... anturismo/
и вот
https://www.drive.ru/news/maserati/5c62 ... 00035.html
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 29 июн 2020, 20:28

Ступени АКПП начали подкидывать.
Вот и едут ярче.
И да чего то думается что серия моторов В все же лучше N серии.
Может в В серии учли просчеты N серии.
Ну х.з. то однабабкасказала.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 29 июн 2020, 20:30

BardyEdwards писал(а):Ага, ты еще как Повидлыч скажи шо мотор 4.4 еще в е39 стоял :-D
Макс, сравни как едет е70 и как едет г05 или какой там индекс у нового х5м.
Опять же, новый х3м массой больше 2 тонн с новым трехлитровым с58 едет цифры, которые в прошлом поколении седаны/купе не показывали. Это заслуга не только двигателя, естественно, но это показыает что прогресс есть и он идет вперед и дальше.

Давидыч херню говорил это понятно. А я говорю про двигатель s63, он как е70 был s63 так и ф90, ф95 - это s63, просто очередной тех. апдейт. Его дорабатывают, там надёжность подкрутили, накрутили помощнее турбинки, топливную, подправили прошивку - и нате all new x5m f95
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 29 июн 2020, 20:32

ltybc13 писал(а):Ступени АКПП начали подкидывать.
Вот и едут ярче.
И да чего то думается что серия моторов В все же лучше N серии.
Может в В серии учли просчеты N серии.
Ну х.з. то однабабкасказала.

Они лучше потому что их допили, вылечили детские болячки, n63 тоже уже не такой ущербный в надёжности. Но что там нового? да ничего.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 29 июн 2020, 20:42

ltybc13 писал(а):Ну ты не перегибай.
Есть для кого.
Просто ты потребитель второго эшелона. Это те кто +/- потребляют но с охотой подстраиваются под недостатки новых технологий первого и второго поколения.


Так у них и потребителей первого эшелона с запросами на электро через несколько лет будет больше чем на двс... Посмотрите на теслу? она чемто афигенно? да хер там... Сопоставимая по классу бмв будет ярче во всём, но тесла - вдруг стала мега успешной. И даже САМ ПОРШЕ полез туда одним из первых отбирать покупателей, и заработает на этом очень много денег, как и Ауди со своим е-троном, потому что сувы люди ооочень хотят. Чтобы зимой на тратуары вылазить.

А какого эшелона я покупатель, тут дело мало важное, я подбирал этот авто четко под требования и бюджет. Например можно купить электричку с запасом хода 300-400-500 км, но ценник будет 20-30тыс уев... И нах она мне нужна за эти деньги? Я выбрал Зое сейчас для удовлетворения потребностей, а на разницу докуплю еще классную бмв когда открою свободные деньги. Одна крутая электричка, или две электрички повседневная и крутая - мне пока точно не нужны.

Тут вообще суть в том что если по всем каждодневным вопросам мы будем ездить на Зое, то будем в достаточной выгоде что бы поехать в те редкие дальние поездки даже на совсем не экономном v8, который будет чисто для души и сердца. Да и вообще можно хоть каждый месяц брать тачку на прокат и ездить кудато далеко, если сильно надо, и всёравно в плюсе.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение BardyEdwards 29 июн 2020, 22:05

crash3r писал(а):Тут вообще суть в том что если по всем каждодневным вопросам мы будем ездить на Зое, то будем в достаточной выгоде что бы поехать в те редкие дальние поездки даже на совсем не экономном v8, который будет чисто для души и сердца. Да и вообще можно хоть каждый месяц брать тачку на прокат и ездить кудато далеко, если сильно надо, и всёравно в плюсе.

Не хочу доё6ываться, но может я чего не понимаю.
Я вот пока без своей тачки хочу взять для поездки в Одессу и еще пару городов в аренду паркетник, предложили киа спортейдж 17-го года. Две недели - косарь баксов. Что-то "интересное" арендовать - в два-три раза дороже, а то и больше. Ты реально в месяц на электричке экономишь косарь/два/три баксов или я не понял чего-то? :du_ma_et:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение BardyEdwards 29 июн 2020, 22:05

crash3r писал(а):Тут вообще суть в том что если по всем каждодневным вопросам мы будем ездить на Зое, то будем в достаточной выгоде что бы поехать в те редкие дальние поездки даже на совсем не экономном v8, который будет чисто для души и сердца. Да и вообще можно хоть каждый месяц брать тачку на прокат и ездить кудато далеко, если сильно надо, и всёравно в плюсе.

Не хочу доё6ываться, но может я чего не понимаю.
Я вот пока без своей тачки хочу взять для поездки в Одессу и еще пару городов в аренду паркетник, предложили киа спортейдж 17-го года. Две недели - косарь баксов. Что-то "интересное" арендовать - в два-три раза дороже, а то и больше. Ты реально в месяц на электричке экономишь косарь/два/три баксов или я не понял чего-то? :du_ma_et:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение Eagle 29 июн 2020, 22:12

crash3r писал(а):Например машина потребит электроэнергию на 2-3, пусть 5 евро, а человек за это время скупится на 50-100евро. Наценка перекроет) правда у них и за пакеты деньги не берут с 90ых годов, а может и с момента появления супермаркетов, до нас это никак не доходит. Скупаешься продуктами на 2-3тыс грн, а они тебе пакеты ещё по 5 грн парят, жиды гребанные.


Где это ты бесплатные пакеты в супермаркетах в Европе видел? :upset:
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение AlexTracer 29 июн 2020, 22:58

crash3r писал(а):А про двс, по тем же бмв видно что ничего нового за последние 10 лет уже не придумали, итне тратят на это деньги, даже топовые моторы на мках - всё разработки второй половины нулевых, просто дорабатываются понемногу, но там уже всё, перспективы никто не видит.

Ещё скажи что В58 это то же самое что М50, только с турбиной.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение sailorpapay 30 июн 2020, 00:20

всмысле не видит?
тот же б58 и тот же s58 имеет охеревший потенциал и не большой расход при адекватной езде.
двс зажат экологией
Последний раз редактировалось sailorpapay 30 июн 2020, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение sailorpapay 30 июн 2020, 00:22

может кто не видел


приус 16л
м3 в8 14л

:-D
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]