Электричка Зоя, подарок жене) Продалась...

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 10 июн 2020, 20:00

Мне просто кажется что на электричках эта разница в весе, если она есть, то она должна отражаться реально драматично.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение Taison 10 июн 2020, 20:51

Як там з зацепом в ЗоЇ? все норм? Кажуть електрички люто з низів валять :-D
Аватара пользователя
Taison
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:40
Откуда: Львів
Авто: X5 E53
Баллы репутации: 21

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 10 июн 2020, 23:10

Taison писал(а):Як там з зацепом в ЗоЇ? все норм? Кажуть електрички люто з низів валять :-D

На тралике ездил?
Это ж лютая гонка с 0 до 50ти. С увеличением количества камер фиксации скорости самый главный показатель. :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение Dimon_VN 10 июн 2020, 23:12

ltybc13 писал(а):
Taison писал(а):Як там з зацепом в ЗоЇ? все норм? Кажуть електрички люто з низів валять :-D

На тралике ездил?
Это ж лютая гонка с 0 до 50ти. С увеличением количества камер фиксации скорости самый главный показатель. :)

Хорошо, что не с 0 до 5
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение BardyEdwards 10 июн 2020, 23:16

а вот это то шо оно рвёт с нуля - какими-то цифрами подтверждается? бо я допустим не прочувствовал на лифе шо оно рвёт, но может там какие-то цифры злые по факту получаются?
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение BardyEdwards 10 июн 2020, 23:20

crash3r писал(а):по запасу хода: 115км на дачу к родителям уже проезжали. Туда ехали после быстрой 43кВт зарядки, по приезду в остатке осталось 35км. Там зарядились от розетки 220, родной самой медленной зарядкой, приехали домой и в остатке еще писала 58км. При старте от туда на 100% писала 168км.

По зарядкам: по Киеву и окрестностям в сети Автоэнтерпарйз порядка 250 станций, в сети тока еще гдето 150.
Зарядить батарею 22кВт с нуля до 100% от домашней сети по 1,68грн стоит 37грн, на зарядных станциях 100.

Почему Зойка: популярный порт тип2, через который машина заряжается и на медленных 1фазных станциях (7кВт), и на обычных 3фазных (22квт), и на мощных 3фазных (43кВт). Время зарядки от 3-1-0,5 часов соответственно. Можно купить 3х фазную зарядку домой, в гараж, или на дачу, если есть там 3 фазы (380в), и заряжаться с мощностью до 22кВт. Такое конечно не каждая сеть выдаст, но в среднем до 15кВт в час можно выжать. Батарейка с жидкостным охлаждением, не страдает от перегревов на быстрых зарядках или при езде под нагрузками. Внешне, как по мне, машинка прикольная, особенно морда.

а по теме такой вопрос: какая по факту выходит экономия, например, на фоне поло/джетты/октавии например? а то я с этих цифр не особо что понял (
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 10 июн 2020, 23:26

С ZOE х.з.
Есть такое
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 11 июн 2020, 08:43

BardyEdwards писал(а):
crash3r писал(а):по запасу хода: 115км на дачу к родителям уже проезжали. Туда ехали после быстрой 43кВт зарядки, по приезду в остатке осталось 35км. Там зарядились от розетки 220, родной самой медленной зарядкой, приехали домой и в остатке еще писала 58км. При старте от туда на 100% писала 168км.

По зарядкам: по Киеву и окрестностям в сети Автоэнтерпарйз порядка 250 станций, в сети тока еще гдето 150.
Зарядить батарею 22кВт с нуля до 100% от домашней сети по 1,68грн стоит 37грн, на зарядных станциях 100.

Почему Зойка: популярный порт тип2, через который машина заряжается и на медленных 1фазных станциях (7кВт), и на обычных 3фазных (22квт), и на мощных 3фазных (43кВт). Время зарядки от 3-1-0,5 часов соответственно. Можно купить 3х фазную зарядку домой, в гараж, или на дачу, если есть там 3 фазы (380в), и заряжаться с мощностью до 22кВт. Такое конечно не каждая сеть выдаст, но в среднем до 15кВт в час можно выжать. Батарейка с жидкостным охлаждением, не страдает от перегревов на быстрых зарядках или при езде под нагрузками. Внешне, как по мне, машинка прикольная, особенно морда.

а по теме такой вопрос: какая по факту выходит экономия, например, на фоне поло/джетты/октавии например? а то я с этих цифр не особо что понял (
Грубо так чтобы зарядить Зое полностью от розетки дома стоит 37 грн. На зарядке в среднем проедешь 150км, получится что 1км стоит 0.25 грн. Чтобы проехать 1000км тебе надо 1000×0.25=250грн.

Если на зарядных станциях по 4.5грн, то полная зарядка с нуля это 99грн, 0.67грн за 1 км, или 1000км за 670грн.

На дизельных экономичных машинах 1.5д меган, 1.6д октавия, если в среден расход 5.5л то надо 1100грн на 1000км.
Если брать машины на автомате то ещё больше, нам например ручка не подходит уже давно и не рассматривается.


Пример из жизни. Едем на дачу к родителям, средний расход около 13квт на 100км, надо проехать 120км в одну сторону. Выезжаю из Киева, машина заряжена по 4.50грн/квт. На 120км у меня уходит 15.6кВт, соответственно дорога туда становится мне в 70грн, там заряжаемся от розетки 15.6кВт×1.68 это 26 грн, вернулся в Киев. Итого поездка порядка 240км обходится мне в 96грн.

Сейчас когда топливо подешевело то на дизельном мегане наверное можно попробовать вписаться в 300грн, последний раз, когда я ездил туда на экономичной машине из проката, или просил отвезти нас водителя (было это осенью/зимой), эта дорога обходилась в 350грн. На майские, например, чтобы поехать туда я брал у отца его Вольво хс70 2.5Т бенз, я потратил больше 700грн, причем ехал как и на электро в режиме максимальный овощ со скоростью 90км. Это сравнительная поездка в принципе и поставила окончательный крест в моем сознании на повседневное применение обычной нормальной машины. Есть машины для удовольствия и выходного дня, а есть поджопники для повседневных нужд.

Отсутствие замены масла и всех фильтров кроме салонного, в разы меньший износ тормозов, чисток форсунок, реставрации турбин, вырезаний сажевых фильтров, ремонтов акпп и роботов и прочих и прочих прелестей эксплуатации авто с двс - туда же...
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 11 июн 2020, 08:55

Так сразу отмечай тот факт, что все это работает без проблем с наличием хотя бы одной точки зарядки и желательно ночной.
Т.е. частный дом или стоянка с роЗедкой или под офисом/работой.
В случае когда будешь по торгошкам шастать, что бы заряжаться, то больше бабоса просреш в магазах/фудкортах в ожидании заряда. :)
Сюда добавляй если у тебя "жизнь протекает" в радиусе поездки.
Если ты еще автотурЫст, то второй ДВСавто это обязаловка.
Есть генераторы на колеса, но их я считаю обье..босом и наеб.ловом. :-D :nez-nayu:

ЕСЛИ ЕСТЬ место зарядки и предпочтительно в ночное время, то электрокар как повседнев это :-ok-:
Либо покупать "дальнобоев" т.е. батарея +42кВт.

Написано без практики, но после долгих размышлениями о вечном. :)
И написано исходя из внутреннего устройства меня. У которого 25% бака топлива в авто уже вызывает дискомфорт. :nez-nayu:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 11 июн 2020, 09:13

Taison писал(а):Як там з зацепом в ЗоЇ? все норм? Кажуть електрички люто з низів валять :-D
Лиф с 0 до 70 гдето круто вжимает, и пилит резину на раз два. У зое мотор слабее, она просто как-то ускоряется но не более.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 11 июн 2020, 09:23

ltybc13 писал(а):Так сразу отмечай тот факт, что все это работает без проблем с наличием хотя бы одной точки зарядки и желательно ночной.
Т.е. частный дом или стоянка с роЗедкой или под офисом/работой.
В случае когда будешь по торгошкам шастать, что бы заряжаться, то больше бабоса просреш в магазах/фудкортах в ожидании заряда. :)
Сюда добавляй если у тебя "жизнь протекает" в радиусе поездки.
Если ты еще автотурЫст, то второй ДВСавто это обязаловка.
Есть генераторы на колеса, но их я считаю обье..босом и наеб.ловом. :-D :nez-nayu:

ЕСЛИ ЕСТЬ место зарядки и предпочтительно в ночное время, то электрокар как повседнев это :-ok-:
Либо покупать "дальнобоев" т.е. батарея +42кВт.

Написано без практики, но после долгих размышлениями о вечном. :)
И написано исходя из внутреннего устройства меня. У которого 25% бака топлива в авто уже вызывает дискомфорт. :nez-nayu:


Я написал выше, по городу сотни подходящих зарядок, у мне в жк есть, правда сейчас не работает. Ждать ничего не нужно, машина просто заряжается когда тебя в ней нет. Просто надо подстроится под это, например ездить в те магазины у которых есть зарядка. Например у меня на осокорках возле новуса зарядки нет, а возле Аркадии, Ривер Молла, Ашана - есть. Соответственно жена едет скупаться не в новус, а в Ривер Молл. Пока она ходит по супермаркету - машина полностью заряжена. Возле офиса, на оболони, у меня тоже штук 5 зарядок, приехал в офис - машина стоит на зарядке. Также и у жены возле работы, приехала - кинула машину на зарядку. Сейчас обсуждается момент с осбб, чтобы поставить зарядку под подъездом, сами будем заряжать по себестоимости и зарабатывать на зарядке других. Если жить в доме в пригороде - то это просто маст хэв.


Для автотуризма я электро не представляю. Для этого и пишу, для путешеств й, удовольствия и прочего отдыха - есть машины с двс, классные бмв и тд. Это машина для рутинного повседнева, максимум поехать на дачу.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 11 июн 2020, 09:41

Скорость траты женщинами денег в молах выше экономии на электротопливе. :)
+ в молах зарядка по +4,5грн/кВт, что уже не так радужно.

Я не Баба Яга, которая против всего.
Просто надо подстроиться. :+1:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 11 июн 2020, 09:52

ltybc13 писал(а):Скорость траты женщинами денег в молах выше экономии на электротопливе. :)
+ в молах зарядка по +4,5грн/кВт, что уже не так радужно.

Я не Баба Яга, которая против всего.
Просто надо подстроиться. :+1:

По цене не важно где стоит зарядка, на парковке трц или на заправке, парковке жк, все цены колеблются вокруг этой цифры. Да это не бесплатно, но всервно минимум вдвое дешевле очень экономичного поджопника на двс. За продуктами в супермаркет как никрути всравно надо. Я с зимы пробовал всё это на Лифчиках, и в целом сложил модель эксплуатации и подсознательно её принял, дискомфорта нет.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 11 июн 2020, 09:55

Не хочу быть таки Бабой Ягой. :)
Тем более без личной практики метать что то перед человеком с практикой такое себе действие.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 11 июн 2020, 10:02

Опять же, я не ровняю все города страны под Киев. Чтобы далеко не ходить, можно взять например Житомир, где зарядки всего города поместятся на пальцах одной руки, и как там эксплуатация бы проходила - я хз. Но, там больше возможностей заряжаться дома и в гараже, просто нужна батарейка поболее.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 11 июн 2020, 10:21


Поставил круиз и катишься, играешься с Android Auto , машина цепляет навигацию с гугл карт, Youtube music управляется подрулевым пультом мультимедиа. Отдыхаешь со всеми удобствами современности.

Кумарят тряпчаные сиденья, в жару нихуя от них не легче. Кожа с вентиляцией ванлав и мастхэв конечно. В плане чистки это тоже звиздец.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 11 июн 2020, 10:22

Просто есть еще такой себе вариант того, что с ростом кол-ва электрокаров система зарядок даст сбой.
В 99% случаях завозимые электрокары оседают в мегаполисах.
В какой то момент все равно столкнетесь с не соответствием кол-ва авто с местами зарядок.
Ну это так мысли в прогрессии.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 11 июн 2020, 11:03

ltybc13 писал(а):Просто есть еще такой себе вариант того, что с ростом кол-ва электрокаров система зарядок даст сбой.
В 99% случаях завозимые электрокары оседают в мегаполисах.
В какой то момент все равно столкнетесь с не соответствием кол-ва авто с местами зарядок.
Ну это так мысли в прогрессии.

Сейчас как раз такой момент Автоэнтерпрайз разосрался со своими крупными инвесторами, Ионити, и сейчас в Киеве не работает половина обычных зарядок, а так бы к тем сотням, которые я посчитал, были быдоступны ещё сотни, всего в сети Автоэнтерпрайз по киеву и вокруг было 1000+ станций. Фастчарджеров с коннектором Чадемо сейчас на Киев осталось полтора десятка, не работает наверное процентов 90 из тех что были, это очень сильно бъет сейчас по лифам и теслам, у них быстрая зарядка через Чадемо. Это ударило и по другим городам, трассам. Сейчас они воспринимают всё это дело потихоньку.

Я думаю наоборот, яем дальше в лес тем больше будет зарядок и новых сетей, глядишь и муниципальные от города.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 11 июн 2020, 11:43

Я так понял и с зарядками как принято у нас. Есть парочка "порешавших" все вопросы от Кличка и все вопросы к ним.
Интересно будет узнать кино, как Вы в своем ОСББ будете пробивать разрешения на установку.
+ пипл должен же листать деньойогами на общественных началах. А это у нас веселее всего.
Ото у Вас будет Санта Барбара. :)
Нооо. Дорогу осилит идущий.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение sailorpapay 11 июн 2020, 11:52

ltybc13 писал(а):С ZOE х.з.
Есть такое

С ланча поехать водитель м3 не додумался
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]