Электричка Зоя, подарок жене) Продалась...

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение sailorpapay 11 июн 2020, 15:10

ну если человеку хватает електрики ездить по городу, а на дальняки валит на бензе - то норм варик
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение Dimon_VN 11 июн 2020, 15:17

Жаль, ещё педали от велика туда не прикрутили, семья из 4х человек смогла бы и на дальняк ездить забесплатно, привет Флинстоуны
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 11 июн 2020, 16:50

jsn писал(а):уверен что при этом ты тратишь кучу денег на дорогую красивую одежду и гаджеты жене/себе или новые игрушки ребенку... к чему тогда экономия 350 грн на поездке на дачу пару раз в месяц? :nez-nayu:
это очень субъективно, но я не представляю как повседневно смотреть на садящуюся батарейку (как на телефоне), выискивать розетки пока идёшь за продуктами или тошнить по трассе на дачу 90 км/ч.
сравнить бурление какого-нить V8 m62b44 на газу с жужжанием электромотора в повседневе тоже печально...

жизнь одна, и конечно каждый сам расставляет приоритеты, но для меня фраза "life is too short to ride boring cars" просто в точку.


Артём смотри, я в самом начале написал, что я для себя уже разделил понятия автомобиля для удовольствия, и автомобиля для закрытия потребностей по повседневным перемещениям. Я задал вопрос себе и жене, куда мы ездим? дом-работа-магазин-садик-дом, к родителям, к тёще, к сестре, брату, в кино, на дачу... ограничение в городе 50... в какое из этих мест мне надо перемещение с удовольствием? постояли в пробках туда, постояли в пробках обратно. а это 90% пробега на машине. С маленьким ребенком я езжу медленно, неважно где и на чём.
Можно делать это на 3л бмв, проезжать в месяц 3000 км и потратить 10000грн на бенз. на поездках в которых удовольствием и не пахнет. Но предел ли удовольствия это? если будет кайфовая бмв со всех сторон и в8 то этот ценник вообще в космос улетит.
А можно проехать 3000км на электричке и потратить 1500грн. Бля, разница 300+$ только на топливе! и так каждый месяц.
Да этот же пробег проехать на компромиссной машине с относительным удовольствием но со значком БМВ, гдето за 5000-6000грн.
Но и удовольствия не получил и деньги потратил.

Ответ пришёл сам по себе. Будут лишние деньги, которые не надо будет никуда вкладывать - куплю машину чисто для удовольствия. А так, если сильно захочется, можно коня и на прокат взять, БМВ мы продали 2 года назад и вообще без машины жили, убер перекрывал потребности по городу, на дачу брали машину в прокате. И не надо думать о его обслуживании, резине, замене мск на в8, ковыряния в акпп и прочие прелести в машине с пробегом 150+ тыс км. Падение цены и бла бла бла.

Выискивать розетки не надо, они есть в Киеве есть кругом, многие из ездят с ГБО, балоны тоже маленькие, порой их хватает на 200км только, так в чём разница? На разряд батареи смотришь только первую неделю, самому это было не привычно, сейчас интуитивно понимаешь это. А если по умолчанию заряжаешься ночью возле дома, или днём возле офиса, плюс когда пошёл за продуктами - то машина будет всегда заряжена.

С поездками на дачу к родителям вообще отдельный разговор. Мы туда не ездили сильно прям часто, потому что тоже деньги какбы, а вот на карантине я брал ездить туда Лиф и понял, ёптэ, так это ж можно делать каждую неделю, за 100грн то... на маршрутке дороже у людей получается. И мы каждую неделю ездили туда и назад, пара дней в Киеве и обратно туда.

Я не тополю за удовольствие от электро, если быстро ездить на электро то батарейка тает просто в мгновения, езда наверное обойдётся дороже чем на ДВС. Тут только холодный расчёт.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение Eagle 11 июн 2020, 19:41

ltybc13 писал(а):
Eagle писал(а):Конечно в свободной. Просто нужно уточнять, что теоретически для лично тебя такая машина не подходит)


Не воспринимай мои слова близко к сердцу. Тебе то что с моих слов?
Это твой выбор и тебе с ним шпиливилли. Так же как и мне с моим.


Добро, твои слова всерьез не буду воспринимать :co_ol:
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение jsn 12 июн 2020, 10:42

crash3r писал(а):Я не тополю за удовольствие от электро, если быстро ездить на электро то батарейка тает просто в мгновения, езда наверное обойдётся дороже чем на ДВС. Тут только холодный расчёт.

понял, тогда у меня вопросов вообще нет. в своей Зое ездить явно удобнее чем в чужом такси или потной маршрутке :)
п.с. желаю поскорее выкроить бабоса на что-то для души, и ворваться на фео/лтаву чисто по кайфу :a_g_a:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение sailorpapay 12 июн 2020, 10:47

Крашер давай на лифе на лтаву
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 12 июн 2020, 11:34

jsn писал(а):
crash3r писал(а):Я не тополю за удовольствие от электро, если быстро ездить на электро то батарейка тает просто в мгновения, езда наверное обойдётся дороже чем на ДВС. Тут только холодный расчёт.

понял, тогда у меня вопросов вообще нет. в своей Зое ездить явно удобнее чем в чужом такси или потной маршрутке :)
п.с. желаю поскорее выкроить бабоса на что-то для души, и ворваться на фео/лтаву чисто по кайфу :a_g_a:
Ты всё понял просто в яблочко. Для кайфа будет, когда реализуются планы.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 12 июн 2020, 11:38


Или так, дрифт на полном приводе и ещё и на электротяге)))
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение sailorpapay 12 июн 2020, 11:51

crash3r писал(а):
Или так, дрифт на полном приводе и ещё и на электротяге)))

жостка :-ok-:
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение Eagle 12 июн 2020, 12:11

Электричка - это экономно :+1:
Вот просто пример свой. На общественном транспорте мне добраться на работу в одну сторону стоит - 34 грн.
На вольте при условии, что я зарядился по самому дорогому тарифу - 13 грн. Если зарядился по ночному дешевому тарифу - 3.6 грн... А если еще с женой в машине, то в два раза экономнее этих цифр по сравнению с общественным транспортом.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 12 июн 2020, 12:17

Ситуация из жизни сегодня. По планам была отвезти малую в садик, вернуться домой и оставить злойку на зарядке у соседнего дома, её кстати вернули к работе, 3.03грн за квт и +10грн час. Но тут вмешался я и попросил закинуть меня в офис на оболонь. По расчётам запаса хватало. Выехали на проспект Ватутина к Московскому мосту, а там жесть, пробка нииебическая, смотрю на карту, есть зарядка на окко, машина показывает 15км запаса, но решили остановиться на окко, купить воды, подзарядиться, чтобы жена доехала до дома и там кинула машину заряжать как планировали. Всеми правдами и не правдами, рядами общественного транспорта прорвались к окко, а там мудило на двс заняло место для зарядки... побил по колесам, машина без сигнализации, на заправке хозяина не нашли. Позвонил 102, спросил, штрафуете ли за такое, закон то есть, сказали да, зафиксируем. Записали адрес, номер машины. Через минутут 10 отзвонился патруль, сказали что приняли обращение, едут на место. Спасибо прикольно, интересно. Было бы неплохо чтобы эвакуировали на штрафплощадку.
Тем временем горит лампочка, запаса меньше 15км, всё стоит наглухо, в принципе можно стоять, прикол электрички в том что если ты стоишь, то ничего не расходуется и пробки пох, но если работает кондиционер или печка, то заряд кушается, а стоять в такую жару без климата тоже не вариант. решаю ехать по полосе для автобусов, на въезде на мост вижу копы, но пох, будем решать. Остановили, прочитали что я нарушил, говорю, что я не спорю виноват, но вот ситуация, у меня горит лампочка, я хотел зарядить, но там мудило бросило свой логан. Если буду стоять - разряжусь - заблокирую дорогу ещё больше, вызывать эвакуатор стоит 700, а штраф 250, поэтому вот так.. хотите писать протокол, ок, но поехали сразу назад и будем писать вместе с Логанам, а я буду писать что вынужден нарушать изза такой ситуации. Пару аргементов ещё друг другу покидали, но говорю, что смотрите сами, наприборке всё горит, напишите протокол, пох, я всёравно поеду по этому ряду до оболони, там ближайшие зарядки. Показал что вызвал полицию на то место)) вобщем отпустили, спасибо за понимание.

На зарядку возле офиса приехали на 3%, за час жена зарядилась до 99%, сходила в сильпо пока, поехала домой.
Изображение
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение sailorpapay 12 июн 2020, 12:21

crash3r писал(а):Ситуация из жизни сегодня. По планам была отвезти малую в садик, вернуться домой и оставить злойку на зарядке у соседнего дома, её кстати вернули к работе, 3.03грн за квт и +10грн час. Но тут вмешался я и попросил закинуть меня в офис на оболонь. По расчётам запаса хватало. Выехали на проспект Ватутина к Московскому мосту, а там жесть, пробка нииебическая, смотрю на карту, есть зарядка на окко, машина показывает 15км запаса, но решили остановиться на окко, купить воды, подзарядиться, чтобы жена доехала до дома и там кинула машину заряжать как планировали. Всеми правдами и не правдами, рядами общественного транспорта прорвались к окко, а там мудило на двс заняло место для зарядки... побил по колесам, машина без сигнализации, на заправке хозяина не нашли. Позвонил 102, спросил, штрафуете ли за такое, закон то есть, сказали да, зафиксируем. Записали адрес, номер машины. Через минутут 10 отзвонился патруль, сказали что приняли обращение, едут на место. Спасибо прикольно, интересно. Было бы неплохо чтобы эвакуировали на штрафплощадку.
Тем временем горит лампочка, запаса меньше 15км, всё стоит наглухо, в принципе можно стоять, прикол электрички в том что если ты стоишь, то ничего не расходуется и пробки пох, но если работает кондиционер или печка, то заряд кушается, а стоять в такую жару без климата тоже не вариант. решаю ехать по полосе для автобусов, на въезде на мост вижу копы, но пох, будем решать. Остановили, прочитали что я нарушил, говорю, что я не спорю виноват, но вот ситуация, у меня горит лампочка, я хотел зарядить, но там мудило бросило свой логан. Если буду стоять - разряжусь - заблокирую дорогу ещё больше, вызывать эвакуатор стоит 700, а штраф 250, поэтому вот так.. хотите писать протокол, ок, но поехали сразу назад и будем писать вместе с Логанам, а я буду писать что вынужден нарушать изза такой ситуации. Пару аргементов ещё друг другу покидали, но говорю, что смотрите сами, наприборке всё горит, напишите протокол, пох, я всёравно поеду по этому ряду до оболони, там ближайшие зарядки. Показал что вызвал полицию на то место)) вобщем отпустили, спасибо за понимание.

На зарядку возле офиса приехали на 3%, за час жена зарядилась до 99%, сходила в сильпо пока, поехала домой.
Изображение



примерно из-за этого мне и не нравятся электрокары
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение Eagle 12 июн 2020, 12:23

Очковато конечно...
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 12 июн 2020, 12:36

В принципе не очковал, потому что приехал на оболонь с запасом хода 8км, а 8 км это много, на оболони зарядок тоже очень много. Так что норм, а после того как все запасы тухнут они ещё едут какоето расстояние. Зимой так брали лиф на прокат для поездки, на обратном пути за вышгородом, в районе лебедёвки уже понимал что в киев точно не приеду, подобрал зарядку в Вышгороде, по дороге к дамбе уже горели пречерки и на % и на км, но ничего, 6км до зарядки Вышгороде мы проехали и ещё не загорелась даже черепаха.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение Eagle 12 июн 2020, 12:50

crash3r писал(а):В принципе не очковал, потому что приехал на оболонь с запасом хода 8км, а 8 км это много, на оболони зарядок тоже очень много. Так что норм, а после того как все запасы тухнут они ещё едут какоето расстояние. Зимой так брали лиф на прокат для поездки, на обратном пути за вышгородом, в районе лебедёвки уже понимал что в киев точно не приеду, подобрал зарядку в Вышгороде, по дороге к дамбе уже горели пречерки и на % и на км, но ничего, 6км до зарядки Вышгороде мы проехали и ещё не загорелась даже черепаха.


Да, там есть какой-то запас хода еще. И если машина стоит, то она потребляет даже без кондера. У тебя же водное охлаждение, у тебя батарею все равно нужно охлаждать.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 12 июн 2020, 13:58

Женя, она да, чтото потребляет но это какой-то мизер, и батарея ж тоже не нонстоп охлаждается, сейчас в жару наверное почти всегда, но с температурой попроще вродебы нет

И опятьже, вертушка ж садит сначала 12в аккумулятор, а потом заряжает его от 400в тягового.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 12 июн 2020, 14:14

sailorpapay писал(а):примерно из-за этого мне и не нравятся электрокары


С малоемким кумулятором.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 12 июн 2020, 14:16

crash3r писал(а):Ситуация из жизни сегодня.


Яебубабуягу :-D
Не скучно жить это как раз за владельцев электрокаров :nez-nayu:
Простая поездка в секунду превращается в увлекательную коммуникацию с окружающими.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 12 июн 2020, 14:19

crash3r писал(а):В принципе не очковал, потому что приехал на оболонь с запасом хода 8км,


Ок но супруга прилипла на минимум 30/60минут под зарядку.
"Стоимость" часа жизни намного выше чем гипотетическая экономия в ДАНННОМ случае жизни.
Это не беря в расчет нервные клетки которые говорят восстанавливаются.
:-D Тем более явно были выключены все сторонние потребители такие как кондерЪ, для обеспечения "доехать".
:-D

А тем временем, моя супруга отзвонилась. Уже на природе. +130км от Киева.
Датчики давки шин говорит шо то ругались. Но то такое. Приеду гляну.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 12 июн 2020, 14:43

ltybc13 писал(а):
sailorpapay писал(а):примерно из-за этого мне и не нравятся электрокары


С малоемким кумулятором.
Понимаешь, тыж можешь в такой ситуации оказаться и с более емким аккумулятором. Ты заряжаешь машину, например, раз в три дня, привык к этому, знаешь, что сегодня у тебя такие то планы, и тебе хватает заряда, а тут чтото сдвигает твои планы, и всё, меняй планы. Только ещё скажу пример. Зое 22 квт полностью заряжается от обычной 3ф станции за час, это быстро, в магазин сходил и всё, а 43квт делает это уже 2 часа... лиф на Чадемо заряжается за час, а тесла часа 3. Тоесть то, что ты дольше проехал и типо выиграл, ты всё это потом ждёшь на зарядке и возвращаешь обратно. Большая батарея очень развязывает руки когда хорошая зарядка дома и на работе, тогда да.

Вот возьмём Шевроле Болт, 60квт батарейка, 400км хода. Но у него коннектор type1/ccs combo1. Через тип1 проходит 1фаза, максимум 7квт в час, с 0 до полного он будет заряжаться 8.5 часов, таких зарядок очень много. А быстрая зарядка только через 400вольтовый DC-фастчарджер с коннектором ccs combo1, а их на весь Киев всего несколько штук, и вот тут надо подстраиваться, мало того что ехать туда где есть этот коннектор, подождать чтобы освободился, а потом ещё 3 часа чемто заниматься пока он зарядится. Эти станции дорогие, и там полюбому стоит немалая плата в час за простой, чтобы инвесторы не теряли деньги пока ктото занимает коннектор заряженной машиной и спит, поэтому придётся быть гдето недалеко, иначе придётся платить 40-50грн в час просто за то что машина там стоит. Сейчас подобные машины попёрли из америки, зарядки к ним надо ждать.Изображение
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]