Электричка Зоя, подарок жене) Продалась...

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 12 июн 2020, 14:49

ltybc13 писал(а):
crash3r писал(а):В принципе не очковал, потому что приехал на оболонь с запасом хода 8км,


Ок но супруга прилипла на минимум 30/60минут под зарядку.
"Стоимость" часа жизни намного выше чем гипотетическая экономия в ДАНННОМ случае жизни.
Это не беря в расчет нервные клетки которые говорят восстанавливаются.
:-D Тем более явно были выключены все сторонние потребители такие как кондерЪ, для обеспечения "доехать".
:-D

А тем временем, моя супруга отзвонилась. Уже на природе. +130км от Киева.
Датчики давки шин говорит шо то ругались. Но то такое. Приеду гляну.
Она прилипла еще на час с лишним на дорогу с Лесного на оболонь, и 1.5 часа с оболони на осокорки. Поэтому я ей весь день пересрал уже, но это была вынужденная ситуация. Я думаю решу както чтобы не держала зла. Просто вчера вечером комуто стало впадло выйти из дома и под соседним домом поставить машину на зарядку. Но она сходила в Сильпо, зато, и не пойдёт уже в магаз возле дома.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение BardyEdwards 12 июн 2020, 15:02

Вот я выше и спрашивал про разницу в расходах именно по той причине, что интересно, на сколько дороже ездить смело по городу и не очковать стоять в пробке, не думать о процентах зарядки и не считать в уме на сколько кондер включать. Я не противник электрокаров как жоповозов, просто для меня оч сомнительный комфорт использования их в таких городах, как Харьков или Киев. :-(
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение AlexTracer 12 июн 2020, 15:03

Запас хода 115 км. Я когда 115 км вижу у себя, уже на заправку еду :-D

Короче я понял что такие электрички не для меня. Разве шо тесла какая-то с запасом хода хотя бы 300 км :)
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 12 июн 2020, 15:05

AlexTracer писал(а):Запас хода 115 км. Я когда 115 км вижу у себя, уже на заправку еду :-D


:+1:
Наш человек.
У меня стрелочка на 25% бака уже надо ехать дуть до полного.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 12 июн 2020, 15:06

Сколько ты проезжаешь в среднем в день?
Даже на теслах ездят 90% до 100км в день.

И да 115 км это маловато, поэтому и брали такую Зою, а не лиф 24кВт
Потому что на 115км мы бы не доехали до дачи, поэтому лиф 24 чисто городской товарищ.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 12 июн 2020, 15:08

BardyEdwards писал(а): Я не противник электрокаров как жоповозов, просто для меня оч сомнительный комфорт использования их в таких городах, как Харьков или Киев. :-(


В этом ЗОЭ емкость батареи 22кВт. Что есть на МОЙ ВЗГЛЯД притык жесткий.
+42кВт уже можно думать. на МОЙ ВЗГЛЯД уже писал неоднократно.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение AlexTracer 12 июн 2020, 15:10

crash3r писал(а):Сколько ты проезжаешь в среднем в день?
Даже на теслах ездят 90% до 100км в день.

И да 115 км это маловато, поэтому и брали такую Зою, а не лиф 24кВт
Потому что на 115км мы бы не доехали до дачи, поэтому лиф 24 чисто городской товарищ.

На работу где-то 30 км в одну сторону. Значит это 60 км в день минимум, если больше никуда не нужно.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение crash3r 12 июн 2020, 15:11

BardyEdwards писал(а):Вот я выше и спрашивал про разницу в расходах именно по той причине, что интересно, на сколько дороже ездить смело по городу и не очковать стоять в пробке, не думать о процентах зарядки и не считать в уме на сколько кондер включать. Я не противник электрокаров как жоповозов, просто для меня оч сомнительный комфорт использования их в таких городах, как Харьков или Киев. :-(
Ту разницу что я описывал ты получаешь ни о чем ни думая и катаясь по городу в потоке со всеми средствами комфорта, хоть по 3000 км в месяц, хоть по 5000 км или 10000км. И как раз такие города как Киев и Харьков наполнены зарядками от и до, чтобы не беспокоиться о том что ты не доедешь.
У меня в парке работает в такси 4 лифа, могут проезжать по 300км за сутки и нет дискомфорта.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение BardyEdwards 12 июн 2020, 15:11

ltybc13 писал(а):
BardyEdwards писал(а): Я не противник электрокаров как жоповозов, просто для меня оч сомнительный комфорт использования их в таких городах, как Харьков или Киев. :-(


В этом ЗОЭ емкость батареи 22кВт. Что есть на МОЙ ВЗГЛЯД притык жесткий.
+42кВт уже можно думать. на МОЙ ВЗГЛЯД уже писал неоднократно.

ну да. при том что впритык это при дейли пробегах, а вдруг какой-то форс мажор, куда-то еще сьездить надо, где-то зарядка не работает или еще что - как быть :ne_vi_del: но это такое, имхо.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение sailorpapay 12 июн 2020, 15:13

а скок проедет лиф\зое если за рулем будет человек у которого расход бенза 25 по Киеву? :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось sailorpapay 12 июн 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение jsn 12 июн 2020, 15:13

sailorpapay писал(а):
 
crash3r писал(а):Ситуация из жизни сегодня. По планам была отвезти малую в садик, вернуться домой и оставить злойку на зарядке у соседнего дома, её кстати вернули к работе, 3.03грн за квт и +10грн час. Но тут вмешался я и попросил закинуть меня в офис на оболонь. По расчётам запаса хватало. Выехали на проспект Ватутина к Московскому мосту, а там жесть, пробка нииебическая, смотрю на карту, есть зарядка на окко, машина показывает 15км запаса, но решили остановиться на окко, купить воды, подзарядиться, чтобы жена доехала до дома и там кинула машину заряжать как планировали. Всеми правдами и не правдами, рядами общественного транспорта прорвались к окко, а там мудило на двс заняло место для зарядки... побил по колесам, машина без сигнализации, на заправке хозяина не нашли. Позвонил 102, спросил, штрафуете ли за такое, закон то есть, сказали да, зафиксируем. Записали адрес, номер машины. Через минутут 10 отзвонился патруль, сказали что приняли обращение, едут на место. Спасибо прикольно, интересно. Было бы неплохо чтобы эвакуировали на штрафплощадку.
Тем временем горит лампочка, запаса меньше 15км, всё стоит наглухо, в принципе можно стоять, прикол электрички в том что если ты стоишь, то ничего не расходуется и пробки пох, но если работает кондиционер или печка, то заряд кушается, а стоять в такую жару без климата тоже не вариант. решаю ехать по полосе для автобусов, на въезде на мост вижу копы, но пох, будем решать. Остановили, прочитали что я нарушил, говорю, что я не спорю виноват, но вот ситуация, у меня горит лампочка, я хотел зарядить, но там мудило бросило свой логан. Если буду стоять - разряжусь - заблокирую дорогу ещё больше, вызывать эвакуатор стоит 700, а штраф 250, поэтому вот так.. хотите писать протокол, ок, но поехали сразу назад и будем писать вместе с Логанам, а я буду писать что вынужден нарушать изза такой ситуации. Пару аргементов ещё друг другу покидали, но говорю, что смотрите сами, наприборке всё горит, напишите протокол, пох, я всёравно поеду по этому ряду до оболони, там ближайшие зарядки. Показал что вызвал полицию на то место)) вобщем отпустили, спасибо за понимание.

На зарядку возле офиса приехали на 3%, за час жена зарядилась до 99%, сходила в сильпо пока, поехала домой.
Изображение



примерно из-за этого мне и не нравятся электрокары

в точку - именно из-за таких ситуаций не хочется даже смотреть в их сторону. :a_g_a:
и сколько видосов видел как люди едут и мониторят каждый отбавляющийся процент батареи... такое напряжение.. мне реально проще на любой заправке полный бак залить и 500 км не думать об этом, чем от зарядки до зарядки карту изучать и молиться чтобы не стать между ними.
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 12 июн 2020, 15:16

BardyEdwards писал(а):ну да. при том что впритык это при дейли пробегах, а вдруг какой-то форс мажор, куда-то еще сьездить надо, где-то зарядка не работает или еще что - как быть :ne_vi_del: но это такое, имхо.


Да какой в п.ду форсмажор.
Я бмть в эту среду с ул.Бориспольской на Лепсе (+/- 30км) 2часа ехал. И если бы на новом мосту на Большевике не еб.нул две сплошных то ехал бы все 2,5часа :-D
А зима? А Зимой от стоковых 115км останеться сразу +/-80км. И это печку еще не включил. :-D
Все написанное написано из домысленного, т.е. галимый флудерЪ. :-D :nez-nayu:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение sailorpapay 12 июн 2020, 15:16

я заливаюсь 100тым бензом, ближайшая заправка от меня 22км. В целом сьездить на заправку это 50км,
Потому езжу заправлятся как остается где то на 100км пробега.
Все эти 22км до заправки еду в напряжении, пздц как не комфортно когда мало бенза.
Я б сума сошел на електричке :-D
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 12 июн 2020, 15:18

sailorpapay писал(а):а скок проедет лиф\зое если за рулем будет человек у которого расход бенза 25 по Киеву? :smu:sche_nie:


У этого человека ДВС капиталить надо :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение sailorpapay 12 июн 2020, 15:18

ltybc13 писал(а):
sailorpapay писал(а):а скок проедет лиф\зое если за рулем будет человек у которого расход бенза 25 по Киеву? :smu:sche_nie:


У этого человека ДВС капиталить надо :-D

не не, с двс все :-ok-: , по трассе на круизе 180 расход 11, а при 100 до 6.
Последний раз редактировалось sailorpapay 12 июн 2020, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение jsn 12 июн 2020, 15:19

BardyEdwards писал(а):ну да. при том что впритык это при дейли пробегах, а вдруг какой-то форс мажор, куда-то еще сьездить надо, где-то зарядка не работает или еще что - как быть :ne_vi_del: но это такое, имхо.

такой же вопрос, да у меня есть стандартный "дом-работа-дом", но очень часто надо еще куда-то мотнуться по городу, (например с черниговской до Лавины туда-сюда еще 60 км) и тут такой "а на эти планы я не расчитывал.. где там карта зарядок" )))
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 12 июн 2020, 15:21

sailorpapay писал(а):не не, с двс все :-ok-: , по трассе на круизе 180 расход 11, а при 100 до 6.


25 это овердофуя. Тут делобылоневбабине :-D не умеем педалировать пидали :nez-nayu:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение sailorpapay 12 июн 2020, 15:22

ltybc13 писал(а):
sailorpapay писал(а):не не, с двс все :-ok-: , по трассе на круизе 180 расход 11, а при 100 до 6.


25 это овердофуя. Тут делобылоневбабине :-D не умеем педалировать пидали :nez-nayu:

ноу, когда кайф в процессе ускорения, а не от максимальной скорости , то расход 20+++++
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 12 июн 2020, 15:23

jsn писал(а):такой же вопрос, да у меня есть стандартный "дом-работа-дом",


дом/зарядка-работа/зарядка-дом/зарядка
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Электричка Зоя, подарок жене)

Сообщение ltybc13 12 июн 2020, 15:26

sailorpapay писал(а):ноу, когда кайф в процессе ускорения, а не от максимальной скорости , то расход 20+++++


Ну если ты жмакаешь ту пидаль шо в последний раз то ну блин. Как бы есть другие техники.

А вот как раз любителям процесса ускарения электричка должна зайти.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]