ZОНТІК - BMW 328i Cabrio USA

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 08 май 2021, 16:56

BardyEdwards писал(а):Да, если прикинуть занижение, то выглядит стильненько. Тож не фанат черных центров, максимум - графитовый симпотно выглядит, имхо.

Тоже думал про графит, но есть сомнение.
Классика есть классика :) Я и так не хотел черную машину, светлые элементы ее баллансируют
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение crash3r 10 май 2021, 20:08

Всегда вспоминаю фото с клубных фотосетов на ББСах, и ни черного ни графита там уже не надо. Всё красиво так как оно есть в своём первозданном виде :co_ol:
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение V____S 05 авг 2021, 10:34

ну и где обнова?
V____S
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 01:44
Откуда: OD
Авто: е36 328 туринг
Баллы репутации: 3

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 05 авг 2021, 11:55

V____S писал(а):ну и где обнова?

та приходится иногда работать, и не хватает времени собирать ее.
Ну и очереди на СТО :)
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение V____S 05 авг 2021, 13:25

Nosfer писал(а):
V____S писал(а):ну и где обнова?

та приходится иногда работать, и не хватает времени собирать ее.
Ну и очереди на СТО :)

работа не нужна
V____S
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 01:44
Откуда: OD
Авто: е36 328 туринг
Баллы репутации: 3

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 16 сен 2021, 12:18

Ну штош...
Пришло время сочинения на тему "как я провел лето" или "как подготовка к сезону переростает в подготовку к следующему сезону".
В один лонгрид я точно не уложусь, так что частями. Погнали :)

Всю зиму и холодную часть весны я закупался детальем и думал что "вот наступит апрель, я как все починю и буду летом рассекать!" Как же я ошибался )

В целом сезон начался на почти исправной машине.
Пару фоточек с первых выездов без верха
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Первой поломкой стала... педаль газа :)
При активном старте со светофора при переключении на третюю ее оторвало от пола)
Заехал к Шишкину и попросил дрель и пару стяжек
Изображение

С ковром - вообще как ничего и не было - можно было бы так и ездить
Изображение

...но я все-таки купил новую
Изображение

Также, еще с конца прошлого сезона беспокоил привод запирания крыши, который фиксирует переднюю часть к лобашу. Тут уже были наши и кто-то то ли уже его чинил то ли решил подварить вот такую втулку, чтобы укрепить место соединения гибкого вала с механизмом замка. По сварке оно и отгнило
Изображение

Хватило этой штуки на пару открытия, потом привод оторвало. Я выкрутил приводной вал с резьбой из замка и до замены правый замок у меня работал тупо как щеколда. при открывании крыши надо было совать его рукой.
Об этом я знал еще с зимы, потому на ебее была куплена пара практически новых приводов из солнечной калифорнии за какие-то смешные 250 долларов (с доставкой). Новый такой стоит 300+ евро за один.
Состояние приехавших деталей очень порадовало - такое впечатление, что на машине, с которой их сняли, один раз опустили крышу при выезде с салона и больше ей никогда не пользовались. Бонусом с замками еще шли ответные части на лобаш.
Изображение

также прикупил оригинальные подвесы для моторчика этого привода - к старым предхозы стяжками крепили потолок и они были оборваны
Изображение

И купил другие козырьки. У меня один был сломан.
Изображение

Всю эту радость я планировал ставить у Шишкина, но попал к нему только к концу июня.
Очереди-хуйочереди :ne_vi_del: :facepalm: .
Кроме этих замков надо было восстановить шлейф, который идет вдоль крыши - там были поломанные провода. Из-за них, как потом выяснилось крыша при складывании могла замирать в одном опложении и ее надо было пихнуть. А так же могла выпасть в ошибку если случайно остановить процесс в неудачном месте. Но, о работе крыши позже :)

Кроме крыши планировалось установить музыку, так как при покупке ее тупо не было. От простенького альпайна играла одна двери и ноги и стоял саб Блаупункт с усилком, которые занимали весь багажник - еще прошлым летом эта бочка благополучно переехала в Аллу Борисовну... :-D
По совету Славика - ФоленЭнджела было куплено

Магнитофон Becker Cascade Pro - перепаковал морду, поставил оранжевые светофильтры, чтобы кнопки светили правильно, а не белым. И сделал деку БНВ - типа оригинал
Изображение

5и канальный усилитель Helix Dark Blue новый в коробке, с чеком за 2012й год)))
Изображение

Коробка для саба в штатное место - вместо бардачка и подушки в центре заднего сиденья
Изображение

...кися одобряет
Изображение

Саб JBL на 8 дюймов
Изображение

Всякие провода, переходники, межблочники и т.д.
Изображение

Часть этого не пригодлось, так как в машине когда-то стояла музыка и ее сняли перед какой-то из продаж. И провода на каналы и межблочники уже были - добавили только пару новых. Ну и динамики сзади и в ногах уже стояли довольно приличные HERTZ - их и оставили. В передних картах будет ориг хайфай - после замены карт. Пока подключили тот колхоз который есть.

Ну и автоматическая антенна
Изображение

Я хотел, чтоб она выезжала только при включении радио, но мафон дает управляющий сигнал на антенну всегда, когда он включен - планирую наколхозить кнопку, чтоб убирать антену принудительно и замаскировать ее под штатную - об этом в следующих сериях.

В общем, расковыряли салон и багажник
Изображение
Изображение

Усилок подвесили под отсек для складного верха - под заднюю стенку багажника (как в седане или купе) он тупо не влез
Изображение

Новые замочки и моторчик на подвесах
Изображение

Машина пробыла в сервисе около недели, а дальше мне надо было ехать в отпуск и ее забрать.
НО. музыку проверили, но толком она не работает, так как в магнитоле не оказалось блютуса, а флешка там только СД. И радио тоже не работает так как нужен переходник антенны. И не хватило одного межблочника чтобы правильно подключить саб - пока это все не доустановится нельзя собрать салон. Крыша тоже почему-то не работает. Диагноза пришет - замывание моторов на массу. (запомним этот момент и вернемся к нему дальше)

Короче делали крышу и музыку - сделали реально много, но ни крыша ни музыка не работает :-D
Начался июль.

P.S.
Вспомнил еще смешной момент. Когда я оставил машину, звонит как-то вечером Жека и начинает со слов "Помнишь у тебя БЫЛ усилител? :-D " Говорит, подали питание, а там как уебало внутри! От длительного хранения посохли конденсаторы. В принципе перепаяли и все нормально заработало, но пацаны немного высрали. А потом и я от этого звонка :)
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение jsn 18 сен 2021, 00:56

Nosfer писал(а):Короче делали крышу и музыку - сделали реально много, но ни крыша ни музыка не работает :-D

Хорошая реклама)
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение crash3r 18 сен 2021, 20:49

Вечерние летние фоточки кабра кайф!
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 19 сен 2021, 13:41

jsn писал(а):
Nosfer писал(а):Короче делали крышу и музыку - сделали реально много, но ни крыша ни музыка не работает :-D

Хорошая реклама)

Это не конец истории :)
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение iShishkin 21 сен 2021, 09:53

Дада. Дальше будет интереснее. :-D
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение sailorpapay 23 сен 2021, 12:10

ну шо где
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Urban Lion 27 сен 2021, 10:59

sailorpapay писал(а):ну шо где

Это не конец истории :)
Дада. Дальше будет интереснее. :-D

А разве этого мало? :facepalm:
Аватара пользователя
Urban Lion
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:20
Откуда: киев
Авто: Donald 328i
Баллы репутации: 6

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 28 сен 2021, 11:56

Продолжим ахуительные истории

Машину в не очень рабочем состоянии я забрал, потому что надо было улетать в отпуск и потому что при прокладке музыки под ковром были обнаружены следы изюма - желательно было ехать к маляру на разобранном салоне, чтобы заглянуть туда более пристально.
В общем в середине июля, после моего отпуска машина отправилась к маляру

Изображение

Еще зимой я докупил Задний М-бампре, пороги-вертолеты и гриль в передний бампер вместо поломанной сетки.
Гриль - оригинал, бампер - БУ оригинал, а пороги я купил у Артема JSN, которые были сняты с бывшей машины Сережи Баварца - вот такой вот круговорот некроты :-D

В передний бампер еще установили воздуховоды - китайские копии - Новинка от Гектора ) Воздуховодов конечно же не было - это ж е36)))

Изображение

Стали не хуже оригинала и выглядят отлично

Еще при установке заднего бампера возникла проблема - машина имела удар по задней части - немного видно на первом фото как замята задняя панель, а внутри примяты лонжероны
Изображение

Отмеченные кусочки я купил с разборки, и мой кузовщик выставил на место заднюю панель и заменил эти кусочки - теперь и багажник можно будет собрать как положено.

Под ковром, к слову, ничего страшного не нашлось - видимо через ковер когда-то попадала влага (крыши то нету) так что были небольшие порыжения) Все зачистили и замазали кислотным грунтом. До замены ковра - поживет еще. Тем более машина чисто летняя.

Далее, пока был разобран багажник я вынул запаску и навел порядок под ней - тоже все почистил и подкрасил
Изображение

Для багажника докупил недостющую пластмаску с левой стороны, где должне быть аварийный знак и аптечка, и ковер - в кабре все не как у людей, а наоборот. Ну и все обшивки багажника были старательно очищены и постираны

Изображение
Изображение
Изображение

Где-то на этом моменте я вернулся к Жеке - доделали музыку и установили повторители габаритов в бампера.
Да, я знаю, что колхоз - но красивый) Машина, напомню, американская - спидометр в милях и все дела, поэтому я строю американ-цыбулю - это мой каприз)

Оригинальные патроны под трехконтактную лампу в поворотнике с оригинальными же фишками
Изображение

Сами повторители с Алиэспрессо (визуально от оригинальных почти не отличаются, но цена 300 грн за комплекта, а не 150 евро). Патроны с лампочками и фишки к ним идеально подошли из магазина для жигулистов.
Изображение

Задние уголки молдингов я тоже купил новые по Тайваню - родные были затертые.

Все подключено к габаритам, бампер пришлось чуть порезать. Передние повторители я не стал гнуть по форме молдинга, как Макс из Броваров в свое время - с двух шагов смотрится ОК.

Изображение
Изображение

Крыша пока так и не заработала - ни на что не реагирует - диагностика пишет "замыкание питания моторов на массу" (запомним это). Колегиально решили что пизда блоку управления - ну не могут оба мотора взять и закоротися, при том что они работали. Штош - я почти решился на покупку нового блока - он доступен на Экзисте за 250 баксов.... Реставрация так реставрация....

Но а пока музыка собрана - можно собирать салон.
Из покупок вот такая красота:
НОВАЯ центральная консоль. Купил ее у Саши и инстаграмом autowood_kyiv - человек давно и круто занимается реставрацией дерева. Эту консоль он когда-то купил где-то в германии оптом с кучей мерсовских деталей - реально никогда не стояла на машине.
Изображение

Ручка Нарди - новая с Ебея - мой кусочек Италии
Изображение
Изображение

Вырезал консоль под все кнопки
Изображение

Пока все разобрано, хорошенько почистил ковер. Пока не найду замену - этот еще походит. Он сильно выгоревший и местами с пропалами в ногах правого заднего пассажира.

Изображение

Заменил манжету кулисы на новый оригинал - была порвана
Изображение

В бардачке починил механизм запирания от ЦЗ, выставил зазоры при помощи новых штифтов на месте обломанных защелок и установил новый микролифт. Некоторые части пришлось красить - подобрал краску под цвет пластика - она мне еще пригодится в будущем
Изображение
Изображение

Салон почти готов - осталось дождаться деревях - Саша Автовуд обещал мне сделать остальные эзементы идеально в цвет консоли. Пока в процессе
Изображение
Изображение

Также восстановил заглушку моторчика запирания крыши над лобовым. Найти эту деталь на разборках не удалось
Было
Изображение

Стало
Изображение

Ну и, самое интересное.
Познакомился я с чуваком на сером кабре тоже с полностью автоматической крышей. И тоже не рабочей.
Он сам автоэлектрик, но так же не может дупля дать уже не один месяц. Мы решили как-то встретится, объединить наши знания в области крыши, ее механики и электрики, поподкидывать друг-другу блоки и может победить хоть одну.
Начали с моей - подкинули блок - нихуя, ошибка та же - замыкание питания на массу.
Дальше полезли с тестером в силовую фишку и сразу - на блок не приходит питание для моторы кришы.
Я что, совсем долбойоб и готов заказывать блок за 250 баксов, не проверив пред?))) Электрик меня успокоил, говорит, там пред хитровыебанный прямо на акум идет - сам бы фиг нашел. Лезем туда.....



.....немая сцена....



Провод с предом тупо висит в воздухе.

И тут я вспоминаю фразу Шишкина и Веталя после установки музыки "у тебя там какой-то провод колхозный в багажнике... еще пред изолентой перемонат, мы не поняли куда он идет и не стали подключать". Спасибо что не обрезали :-D
В общем накинули мы питание и крыша идеально заработала.
После восстановленной Женькой косы, заработала без рывков, теперь ее не надо подталкивать. И замки отрегулированы идеально. Но вот с питанием косяк вышел. И диагноза показывала правильно все - провод тот где-то уперся в кузов и вот тебе замыкание питания моторов на массу :nez-nayu:

А парня на кабре жалко - его крышу мы так и не оживили. Только определили что блок рабочий - моя заработала на обоих.
Так я сэкономил 250 баксов :):):)

Ну и машинка теперь вся работает и выглядит получше
Изображение
Изображение
Изображение
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение jsn 28 сен 2021, 12:53

На последних фотках прям очень сочный кабер :co_ol:
Миша молодец :mi_ga_et: респектую
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 28 сен 2021, 13:31

jsn писал(а):На последних фотках прям очень сочный кабер :co_ol:
Миша молодец :mi_ga_et: респектую

дякую!
мало нас осталось - староверов :)
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Urban Lion 28 сен 2021, 18:04

Сколько ручка обошлась?
Аватара пользователя
Urban Lion
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:20
Откуда: киев
Авто: Donald 328i
Баллы репутации: 6

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 28 сен 2021, 18:23

Urban Lion писал(а):Сколько ручка обошлась?

120 доляров с доставкой
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение ltybc13 28 сен 2021, 18:45

Красивая. :a_g_a:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Kulichok 28 сен 2021, 23:21

Вы кабров продоёти?
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение BardyEdwards 28 сен 2021, 23:28

Так я сэкономил 250 баксов :):):)

Так и хочется сказать: чистая экономия :-D

Кабр выглядит сильно лучше чем при покупке. Я конечно не любитель такого цвета салона и дерева в трояке, но постепенно в кабре начинает прям неплохо смотреться :a_g_a:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]