Езда без бампера !

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Езда без бампера !

Сообщение Inspired 02 фев 2011, 22:20

ИзображениеЕхал только что с работы и на Жуковского/ Сов.Армии в правом ряду влетел в яму так шо оторвал губу на бампере :wo)(ll: , ппц ни один фонарь освещения не горел - ш№ у негра в с####Изображение Хочу снять бампер и занятся реставрацией, но завтра опять на работу. Насколько законна езда без переднего бампера :du_ma_et: ? Думаю что гайцы :ps_ih: будут прям под колёса прыгать чтоб поинтересоваться где-же он. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Inspired
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:33
Откуда: Odessa
Авто: BMW E36 IN$P!RED
Баллы репутации: 26

Re: Езда без бампера !

Сообщение Sergant 02 фев 2011, 22:40

главное чтоб номер был хорошо виден (закрепи на швейлер или на райняк под лобовое стеко) и будет все ОК.
Аватара пользователя
Sergant
 
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:01
Откуда: Киев, Ленинградская пл.
Авто: Skoda Fabia
Медали: 2
СТО года (2011) (1)
Баллы репутации: 73

Re: Езда без бампера !

Сообщение Inspired 02 фев 2011, 22:44

Я тож думал поставить под стекло, но вроде по правилам он должен быть на бампере ? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Inspired
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:33
Откуда: Odessa
Авто: BMW E36 IN$P!RED
Баллы репутации: 26

Re: Езда без бампера !

Сообщение rus-ua 02 фев 2011, 23:00

под стекло не канает...
Прикрути его на проволоку в районе бампера...!
В жизни есть две вещи - женщины и BMW. Ну, женщины - это, конечно, не вещь, но BMW - это веееещь!!!
Аватара пользователя
rus-ua
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:29
Откуда: Одесска
Авто: Е36 B25 седан '97
Баллы репутации: 27

Re: Езда без бампера !

Сообщение Alex325TDS 02 фев 2011, 23:34

Sergant писал(а):главное чтоб номер был хорошо виден на крайняк под лобовое стеко) и будет все ОК.

Не совсем согласен.
Это вырезка из моего искового заявления в качестве помощи другу:
Як вбачається зі змісту вищезазначеної постанови, я, начебто, 16.01.2010 року, на 7 км. автодороги Житомир – Чернівці, керував автомобілем ..... без заднього номерного знака, чим скоїв правопорушення, передбачене ч. 5 ст. 121 КУпАП.

З......
Зокрема, ч. 5 ст 121 КУпАП передбачено адміністративну відповідальність за керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими або не перереєстрованими в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів.

Як вбачається з обставин справи, я дійсно, 16.01.2010 року, на 7 км. автодороги Житомир – Чернівці, керував автомобілем .....
Задній номерний знак на вищезазначеному автомобілі кріпиться на задньому бампері.
Під час поїздки у м.Київ у зв»язку з погодніми умовами, а саме: заметілями, хуртовинами, зазначений бампер було пошкоджено шляхом зламу його пластмасових кріплень в заметі снігу.
Тому я поклав задній бампер в багажне відділення автомобіля, а номерний знак – під заднє скло. При цьому останній не був закритим іншими предметами чи забрудненим, символи номерного знака з відстані двадцяти метрів можна було чітко визначити.
Вважаю, що Правил дорожнього руху я не порушив з наведених підстав.
П .31.3., 31.4.7 п. «е» Правил забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством в разі відсутності передбаченого конструкцією бамперу або заднього захисного пристрою, грязезахисних фартухів і бризковиків.
Разом із тим п. 31.5. Правил передбачено, що у разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх усунення, а якщо це зробити неможливо — рухатися якомога коротшим шляхом до місця стоянки або ремонту.
Оскільки несправність, - пошкодження заднього захисного пристрою (бамперу), на якому кріпиться номерний знак виникла в дорозі, я рухався до місця його ремонту, вжив заходів для встановлення номерного знаку з умовою можливості його визначення у відповідності до Правил, вважаю, що в моїх діях відсутні ознаки адміністративного правопорушення, передбаченого ч.5 ст 121 КУпАП, а постанову про накладення адміністративного стягнення – незаконною.
Наведені обставини може підтвердити свідок, що перебувала зі мною в автомобілі а саме: мешканка ...

Мораль басни такова: морду кирпичом, хвост пистолетом.
Подчеркиваю, это вырезка из искового заявления в суд, которое кстати удовлетворено, несмотря на пропущеные сроки обжалования, благодаря навыкам, 12-летнему стажу работы в прокуратуре и, как следствие, знакомства с нужными людьми.
П.С. вчера наездил не дома!!! 100 км. без бампера(скорлупы), - номер на швеллере, без поворотов. Проехал 5 постов и никто не остановил.
Сегодня, уже с бампером и номером в штатном месте, без поворотов и правой фары ( демонтировалась для установки ССФЛ), был оставлен залетными гайцами дома!!!.
Вопрос: куда едем?, ответ: к месту ремонта, - Счастливой дороги! Ни слова о прежней работе, знакомых и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Alex325TDS
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:44
Откуда: Тернополь
Авто: E 36, м51, черный, седан 1996 года
Баллы репутации: 34

Re: Езда без бампера !

Сообщение LenaLoveBMW 02 фев 2011, 23:52

Не парься. Я так ездила,и что самое удивительное,что гаишники ни разу не останавливали(думали:нет бампера,значит по документам всё норм,иначе не ездила бы),а как только поставила,так каждый день тормозят(как всегда:открой капот,покажи номер...)
Только у меня номер был прикручен на усилитель бампера.
Аватара пользователя
LenaLoveBMW
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:54
Откуда: Киевская обл., Ирпень-Гостомель
Авто: Е36 М40 1,8i седан 92г.
Баллы репутации: 0

Re: Езда без бампера !

Сообщение ENERGIZER 03 фев 2011, 09:49

Прикрути его на проволоку в районе бампера...!
+1
сам так неделю катался, остановили гайцы проверить документы, сказал что на станции делаецО. :-ok-:
А под стеклом может не проканать :ne_vi_del:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Езда без бампера !

Сообщение Inspired 06 фев 2011, 12:58

Изображение ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ !!! :co_ol:
Аватара пользователя
Inspired
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:33
Откуда: Odessa
Авто: BMW E36 IN$P!RED
Баллы репутации: 26


Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]