Активный саб

Обсуждаем различные улучшения

Модераторы: coupe, fallen_angel

Активный саб

Сообщение beld72 14 июн 2011, 14:11

Всем привет,кто подскажет какой активный саб поставить,колонки все стоят родные. :)
beld72
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:22
Откуда: Одесса
Авто: e 36 М40 318
Баллы репутации: 1

Re: Активный саб

Сообщение Alexx-k 14 июн 2011, 15:10

Мало вводных.
Как минимум какая голова стоит?
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Активный саб

Сообщение beld72 15 июн 2011, 22:02

Голова JVC выход на саб есть))) :)
beld72
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:22
Откуда: Одесса
Авто: e 36 М40 318
Баллы репутации: 1

Re: Активный саб

Сообщение Chip 16 июн 2011, 00:10

beld72 писал(а):Голова JVC выход на саб есть))) :)

а почему именно активный?
Аватара пользователя
Chip
 
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:18
Откуда: г.Киев
Авто: .
Медали: 1
Модератор года (2011) (1)

Re: Активный саб

Сообщение Alex325TDS 16 июн 2011, 01:10

О звуке можно говорить много. Лично меня устраивают (соседей не всегда) компоненты 16" DLS в киках + пищалки в стойках на уровне ушей, 16/9 пионеры сзади и активный саб пролоджи АТ 1000.
Единственный "-" саба - после установки распорки в багажнике места маловато, - стоит посреди багажника как прыщ...
Задумал либо перестроить корпус под левую боковину, либо вообще построить новый, не активный.
Изображение
Аватара пользователя
Alex325TDS
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:44
Откуда: Тернополь
Авто: E 36, м51, черный, седан 1996 года
Баллы репутации: 34

Re: Активный саб

Сообщение KAZAK 16 июн 2011, 10:45

Alex325TDS писал(а):О звуке можно говорить много. Лично меня устраивают (соседей не всегда) компоненты 16" DLS в киках + пищалки в стойках на уровне ушей, 16/9 пионеры сзади и активный саб пролоджи АТ 1000.
Единственный "-" саба - после установки распорки в багажнике места маловато, - стоит посреди багажника как прыщ...
Задумал либо перестроить корпус под левую боковину, либо вообще построить новый, не активный.

:+1: за не активный!!!!!! у меня тоже был пролоджи АТ 1000. Но я его заменил на пасивный JBL CS-1204B и усилок Power Acoustik LT-480/2. Звуком доволен !!!!! Брал в БазеАвтозвука все стало в 1700 грюнов. :)
BMW family BORISPOL
Изображение
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:26
Откуда: Борисполь
Авто: BMW E36 323! / Opel Vectra C
Баллы репутации: 6

Re: Активный саб

Сообщение beld72 29 июн 2011, 19:05

Спасибо всем за советы)) :)
beld72
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:22
Откуда: Одесса
Авто: e 36 М40 318
Баллы репутации: 1

Re: Активный саб

Сообщение koroljov 29 июн 2011, 22:51

Мой тебе совет...не трать деньги на саб...Он тебе ничего не даст....У тебя шумка между багажником и салоном в стоке очень серьёзная стоит! Ты его и слышать то не будешь..Если в спинке заднего дивана есть подлокотник с чехлом под длинномеры, могу посоветовать организовать там сьёмное крепление под саб(таким образом чтоб он качал в салон)Только так получишь результат....Но честно тебе сказать, на штатную акустику ставить саб это :facepalm: !!!! Лучше поставь сначала акустику посерьёзней..и тогда когда почуствуешь недостачу в басах перейдёшь к басам!
Изображение
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса, то 50 грамм муравьёв можно послать за бутылкой пива...
koroljov
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:46
Откуда: Киев
Авто: E 36 м52b28 sedan
Баллы репутации: 5

Re: Активный саб

Сообщение visa 30 июн 2011, 07:23

У Меня штатная акустика и сиденья без подлокотника и стоит саб небольшой всё отлично качает качество хорошое если не громко очень (саб дополняет прилично )даже с переборкой.
ставь JBL/ лучше с усилителем отдельно
Аватара пользователя
visa
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:22
Авто: bmw 320
Баллы репутации: -11

Re: Активный саб

Сообщение Alexx-k 30 июн 2011, 10:52

koroljov писал(а):Мой тебе совет...не трать деньги на саб...Он тебе ничего не даст....У тебя шумка между багажником и салоном в стоке очень серьёзная стоит! Ты его и слышать то не будешь..Если в спинке заднего дивана есть подлокотник с чехлом под длинномеры, могу посоветовать организовать там сьёмное крепление под саб(таким образом чтоб он качал в салон)Только так получишь результат....Но честно тебе сказать, на штатную акустику ставить саб это :facepalm: !!!! Лучше поставь сначала акустику посерьёзней..и тогда когда почуствуешь недостачу в басах перейдёшь к басам!

Апсолютно противоположно. -100500

visa писал(а):У Меня штатная акустика и сиденья без подлокотника и стоит саб небольшой всё отлично качает качество хорошое если не громко очень (саб дополняет прилично )даже с переборкой.
ставь JBL/ лучше с усилителем отдельно

:+1:
Стоит вся штатная акустика. К ней добавлены пищалки. Когда поставил Alpine понял что играет акустика очень хорошо, но басов нет. Да и откуда им взяться в маленьких дифузорах. Поставил саб, попросил знакомого отстроить гамнитолу и прозрел :sh_ok:
Качество просто супер, громкости хватает. :co_ol:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Активный саб

Сообщение Chip 30 июн 2011, 11:28

:+1:
Тоже стоит штатная акустика + саб JBL + усилок DLS + голова JVC.
Если правильно настроить то звук получается отменный !!! за исключением того что колонки хрипят или каких либо других раздражающих факторов! :-D
Аватара пользователя
Chip
 
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:18
Откуда: г.Киев
Авто: .
Медали: 1
Модератор года (2011) (1)

Re: Активный саб

Сообщение koroljov 30 июн 2011, 12:46

Тут изначально стоит подумать о каком уровне качества музыки мы говорим))!! Если ты хочешь "Качество просто супер", тогда твоя родная проводка просто фуфло, динамики тоже фуфлишко, а поставить голову альпина и считать, что родная акустика стала играть" бомб"а - это самообман(типа вырезал каты она попёрла :hi_hi_hi: ) . Саб в багажнике :ne_vi_del: ..это как колонки за стенкой) Для распространения низких частот( да и вообще частот ) нужна "дырка в салон"...Саб качает обьём воздуха в багажнике, а не в салоне. Другими словами путь частоты от саба до твоего уха саб-обьём багажника-перегородка-диван-обьём салона-ухо...О качестве я думаю говорить не надо...Саб в багажнике "бухкать будет", но это простите колхоз)! в тюнинге звука :ne_vi_del: Поэтому, если уже начал с саба, потрать на 200-300 грн больше и установи его так, чтоб он давал эффект на 100%, а не как-то...
Изображение
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса, то 50 грамм муравьёв можно послать за бутылкой пива...
koroljov
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:46
Откуда: Киев
Авто: E 36 м52b28 sedan
Баллы репутации: 5

Re: Активный саб

Сообщение Chip 30 июн 2011, 12:52

koroljov писал(а): Саб в багажнике :ne_vi_del: ..это как колонки за стенкой)

ну я б такую фразу написал если бы кто-то кинул колонку от маяка и кричал что бас офигитительный!
раз уже пошел разговор о качестве и тюненге звука, то машину полностью нужно переделывать и все равно не получишь ты в авто того качества о котором идет речь!
Аватара пользователя
Chip
 
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:18
Откуда: г.Киев
Авто: .
Медали: 1
Модератор года (2011) (1)

Re: Активный саб

Сообщение GEKTOR 30 июн 2011, 12:53

koroljov писал(а):Мой тебе совет...не трать деньги на саб...Он тебе ничего не даст....У тебя шумка между багажником и салоном в стоке очень серьёзная стоит! Ты его и слышать то не будешь..Если в спинке заднего дивана есть подлокотник с чехлом под длинномеры, могу посоветовать организовать там сьёмное крепление под саб(таким образом чтоб он качал в салон)Только так получишь результат....Но честно тебе сказать, на штатную акустику ставить саб это :facepalm: !!!! Лучше поставь сначала акустику посерьёзней..и тогда когда почуствуешь недостачу в басах перейдёшь к басам!

:ne_ne_ne:

... 4 года, две Е-36, у одной глухая спинка с сплошным листом металла за ней, у другой складывающиеся сидения... акустика родная, голова Сони, усилок Power Acoustik, саб непомню как наз. Качает достаточно :co_ol: , главное на родные калоши не давать много басов. :a_g_a:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: Активный саб

Сообщение GEKTOR 30 июн 2011, 12:53

Chiperok писал(а):
koroljov писал(а): Саб в багажнике :ne_vi_del: ..это как колонки за стенкой)

ну я б такую фразу написал если бы кто-то кинул колонку от маяка и кричал что бас офигитительный!
раз уже пошел разговор о качестве и тюненге звука, то машину полностью нужно переделывать и все равно не получишь ты в авто того качества о котором идет речь!

:+1: :a_g_a:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: Активный саб

Сообщение Chip 30 июн 2011, 12:59

ГЕНЧИК писал(а): главное на родные калоши не давать много басов. :a_g_a:

кстати, был приятно удивлен штатной акустикой! учитывая ее возраст!!! :sh_ok:
Аватара пользователя
Chip
 
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:18
Откуда: г.Киев
Авто: .
Медали: 1
Модератор года (2011) (1)

Re: Активный саб

Сообщение koroljov 30 июн 2011, 15:34

Chiperok писал(а):
koroljov писал(а): Саб в багажнике :ne_vi_del: ..это как колонки за стенкой)

ну я б такую фразу написал если бы кто-то кинул колонку от маяка и кричал что бас офигитительный!
раз уже пошел разговор о качестве и тюненге звука, то машину полностью нужно переделывать и все равно не получишь ты в авто того качества о котором идет речь!

Просто вопрос в том когда можно делать по уму, а можно сделать как все и попроще...Я в свою музыку зарыл порядка 15000 грн...Сказать что я доволен..нет...Играть стала лучше-да! И это сумма без саба...у меня его до сих пор нет...Это колонки Фокал Про, усилитель ДЛС, вся проводка, конденсатор, голова Кларион, шумка салона....И как мне обьяснили умные люди, если делать, то так чтоб это было правильно! Хорошие колонки следовательно хорошая проводка, хорошая голова, следовательно хороший усилитель...и только тогда как-то раскроется качество звука...А для того чтоб на ходу не слушать шуршание резины и улицу, а музыку-шумку в студию!! А вот саб..."он ДОЛЖЕН КАЧАТЬ ОБЬЕМ В САЛОНЕ, а не в багажнике" с бешенными глазами мне обьясняли спецы...Как пустить обьем в салон? Мне предложили два способа: в полке вырезать две дырки(не гуманно), либо вот с подлокотником поиграть. Также доходчиво обьяснили что хороший саб в закрытом багажнике портит звук задних динамиков, так как давит на них с низу(выдавливает из багажника). Короче спорить не хочу...саб в багажнике-значит саб в багажнике. Хотел поделится советами бывалых :za_da_va_la:
Изображение
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса, то 50 грамм муравьёв можно послать за бутылкой пива...
koroljov
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:46
Откуда: Киев
Авто: E 36 м52b28 sedan
Баллы репутации: 5

Re: Активный саб

Сообщение Chip 30 июн 2011, 15:58

тут не кто не спорит, просто отличного звука в машине не добьешься! даже с неимоверной шумкой, проводами в палец, и т.д.!!! я считаю что вкидывать даже например как ты 15000+ денег в музыку это глупо!!! проще докинуть денег и купить домой хорошую А.С.! толку больше будет! а для машины нужно так что бы комфортно, да и все..
ИМХО..
Аватара пользователя
Chip
 
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:18
Откуда: г.Киев
Авто: .
Медали: 1
Модератор года (2011) (1)

Re: Активный саб

Сообщение Alexx-k 30 июн 2011, 16:25

koroljov писал(а):...Я в свою музыку зарыл порядка 15000 грн...

И шо? Теперь ты типа неимоверно крут? :facepalm:
Так я знаю машину (катался, слушал музыку) в которуй только в музыку закопали порядка 40 кило денег и не наших деревянных и шо?
Но при таком бюджете ты
koroljov писал(а):...Сказать что я доволен..нет...

остался недоволен.
Вопрос: нахеракозебойан? (вопрос риторический, можешь не отвечать)

PS: я в свою музыку закопал АЖ 200 баксов и доволен на 200%, при этом многие знакомые, которые очень хорошо понимают в музыке сказали что результат очень достойный, но это не главное.
А главное здесь то что Я доволен ::yaz-yk: , и мне приятно и комфортно ездить на машинке каждый день в отличии от тебя. ;;-)))
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Активный саб

Сообщение Alexx-k 30 июн 2011, 16:26

Chiperok писал(а):тут не кто не спорит, просто отличного звука в машине не добьешься! даже с неимоверной шумкой, проводами в палец, и т.д.!!! я считаю что вкидывать даже например как ты 15000+ денег в музыку это глупо!!! проще докинуть денег и купить домой хорошую А.С.! толку больше будет! а для машины нужно так что бы комфортно, да и все..
ИМХО..

:+1: :+1: :+1:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]