мой вариант апгрейда тормозов

Обсуждаем различные улучшения

Модераторы: coupe, fallen_angel

мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Aleks1 11 июл 2011, 00:37

закупил
1. Brembo 4-х поршневые от е38
2. тормозные диски от М3 315х28 (в моем случае Zimmerman sport)
2. задние соответственно 312х20 + суппорта от М3
3. вакуумный усилитель тормозов с главным от M3
4. армированные тормозные шланги
5. спортивная тормозная жидкость
6. гидроблок АВС от М3

перед установкой суппортов от е38 перечитал много инфы, после примерки решил сделать по своему, созрела идея на "г" образный переходник на верхнее ухо, нижнее крепление на родном месте, суппорт в месте крепления ушей фрезернул на 4,5 мм для соосности с тормозным диском. хотя армированные тормозные шланги длиннее стока по длине их не хватает пришлось делать удлинители на трубки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
диски становятся от ЕТ40 и ниже, по диаметру еще не мерял, у меня 18"
Изображение
Изображение

с задними казалось все будет проще - суппорт от М3 становиться как родной, но тормозной диск упирается в защиту, которую пришлось снять, да и механизм ручника требует доработки, пока без него, скоро займусь
Изображение
Изображение

вакуумный усилитель тормозов с главным и гидроблок АВС от M3 стали как родные.

пока притираю, эффекта еще не почувствовал, но педаль тормоза стала информативнее :co_ol:
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение FOX 11 июл 2011, 01:04

привет а что тебе дал гидроблок АВС от M3 :du_ma_et:
FOX
 

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Aleks1 11 июл 2011, 08:10

FOX писал(а):привет а что тебе дал гидроблок АВС от M3 :du_ma_et:


привет, поскольку у М3 гидроблок свой, значит и производительность у него другая, дабы избежать неправильности работы АВС решил заменить. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение kustom 11 июл 2011, 08:27

а че за колодки зеленеькие? :smu:sche_nie:
kustom
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 05:07
Откуда: Киев
Авто: не роскошь
Баллы репутации: 0

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Alexx-k 11 июл 2011, 11:30

ЗачеД :co_ol: :-ok-:
Надо-бы к тебе залезть в арочку, разглядеть там усе :smu:sche_nie:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Aleks1 11 июл 2011, 12:53

kustom писал(а):а че за колодки зеленеькие? :smu:sche_nie:


ЕВС Green Stuff :co_ol:
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Aleks1 11 июл 2011, 13:00

Alexx-k писал(а):ЗачеД :co_ol: :-ok-:
Надо-бы к тебе залезть в арочку, разглядеть там усе :smu:sche_nie:


спасибо! не знаю даже когда на встрече появлюсь, у меня сезон, работы много, подскажу что смогу, если кому нужна правильная установка обращайтесь в личку дам тел. Андрюхи, сделает все под ключ :-ok-:
Изображение
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Aleks1 18 июл 2011, 19:30

мерял сегодня зимние железяки 16" ет34, на перед не налазят :ne_vi_del: , буду на зиму примерять новые колесики
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение wkiper1 19 июл 2011, 10:36

а не встают по вылету или суппорт до диска достаёт???
wkiper1
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:39
Баллы репутации: 0

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение SERPROK 19 июл 2011, 10:47

Блин, а чем тебе нехватало родных тормозов? За три года эксплуатации своей, ниразу не страдал от нехватки стоковых.
Последний раз редактировалось SERPROK 19 июл 2011, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERPROK
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:07
Откуда: Киев.
Авто: BMW X5
Медали: 1
Гонщик года (2011) (1)
Баллы репутации: 36

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение GEKTOR 19 июл 2011, 10:56

SERPROK писал(а):Блин, а чем вам нехватало родных тормозов? За три года эксплуатации своей, ниразу не страдал от нехватки стоковых.

:+1: :a_g_a: :co_ol:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение RuslanZ 19 июл 2011, 22:52

Диски наши правильные Zimmmermann Sport
Изображение
привозили недавно такую серию, а вот с колодками ты погорячился, нужно было другого производителя ставить.

Кстати по моему машинка знакомая? Бывшая Андрюхи? :men:
Последний раз редактировалось RuslanZ 19 июл 2011, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RuslanZ
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:49
Откуда: Город герой Киев/Оболонь
Авто: E36 M3 3.2 EVO/ E38 V8 / E34 M Style
Баллы репутации: -6

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение RuslanZ 19 июл 2011, 22:57

Aleks1 писал(а):мерял сегодня зимние железяки 16" ет34, на перед не налазят :ne_vi_del: , буду на зиму примерять новые колесики

Они тебе не станут так как ЕТ В Е34 меньше т е диски завалены в середину, а тебе нужны наоборот ЕТ больше так как в Е36 диски завалены на ружу. :a_g_a:
Аватара пользователя
RuslanZ
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:49
Откуда: Город герой Киев/Оболонь
Авто: E36 M3 3.2 EVO/ E38 V8 / E34 M Style
Баллы репутации: -6

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Aleks1 25 июл 2011, 21:36

SERPROK писал(а):Блин, а чем тебе нехватало родных тормозов? За три года эксплуатации своей, ниразу не страдал от нехватки стоковых.


а ты попробуй у М-ки тормоза сразу поймешь, откатал уже 1300 км. апгрейдом доволен, потратился не зря, "тормозов стало больше" :co_ol:
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Aleks1 25 июл 2011, 21:51

RuslanZ писал(а):
Aleks1 писал(а):мерял сегодня зимние железяки 16" ет34, на перед не налазят :ne_vi_del: , буду на зиму примерять новые колесики

Они тебе не станут так как ЕТ В Е34 меньше т е диски завалены в середину, а тебе нужны наоборот ЕТ больше так как в Е36 диски завалены на ружу. :a_g_a:


чето ты запутался с вылетом???
ЕВС - сильная контора по тормозам :co_ol:
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Sergant 25 июл 2011, 22:30

RuslanZ писал(а):
Aleks1 писал(а):мерял сегодня зимние железяки 16" ет34, на перед не налазят :ne_vi_del: , буду на зиму примерять новые колесики

Они тебе не станут так как ЕТ В Е34 меньше т е диски завалены в середину, а тебе нужны наоборот ЕТ больше так как в Е36 диски завалены на ружу. :a_g_a:

наоборот
Аватара пользователя
Sergant
 
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:01
Откуда: Киев, Ленинградская пл.
Авто: Skoda Fabia
Медали: 2
СТО года (2011) (1)
Баллы репутации: 73

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Alexx-k 26 июл 2011, 03:28

Aleks1 писал(а):
SERPROK писал(а):Блин, а чем тебе нехватало родных тормозов? За три года эксплуатации своей, ниразу не страдал от нехватки стоковых.


а ты попробуй у М-ки тормоза сразу поймешь, откатал уже 1300 км. апгрейдом доволен, потратился не зря, "тормозов стало больше" :co_ol:

:+1:
Тормозов много не бывает.
Серега ты же ездил по чайке, вспомни после какого поворота тормоза начинают плыть? У меня на стоке (спереди невент) после второг поворота начинали плыть, а к концу первого круга приходилось заранее пускать газ чтоб хоть чучуть мотором гасится. Тоже самое и в городе, днем в жару при активной езде тормоза начинали плыть достаточно быстро.
Я накатал уже тыщ пять, а может и больше, не засекал. Могу с уверенностью сказать что ещо ни разу тормоза не перегрелись и это при стоковых (ATE) колодках. Да нагрев чувствуется, но незначительно и нету эфекта "замыливания" колодок. Опять же у тебя толщина диска 22, а у М дисков 25 (у моих 30) за счет чего улучшена продувка полости диска. Это первое.
Второе: улучшеная динамика торможения. Я небуду писать про лучшую эффективность 4-х поршневых суппортов против скобовых. Просто упомни механику и понятие "плече силы". Так вот чем оно больше тем меньше надо усилие, а на дисках 315 (или 332 как у меня) плече больше чем на дисках 286. Кстати тормоза греются меньше и по этому то же.
На мой взгляд у такого кита есть только один минус. Это размер колодки. Она одна из самых маленьких у 4-х поршневых суппортов. У эво/сти колодка больше раза в полтора. Правда и стоят колодки эво/сти в двое дороже, а суппорта в трое.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение SERPROK 26 июл 2011, 09:02

Alexx-k писал(а):
Aleks1 писал(а):
SERPROK писал(а):Блин, а чем тебе нехватало родных тормозов? За три года эксплуатации своей, ниразу не страдал от нехватки стоковых.


а ты попробуй у М-ки тормоза сразу поймешь, откатал уже 1300 км. апгрейдом доволен, потратился не зря, "тормозов стало больше" :co_ol:

:+1:
Тормозов много не бывает.
Серега ты же ездил по чайке, вспомни после какого поворота тормоза начинают плыть? У меня на стоке (спереди невент) после второг поворота начинали плыть, а к концу первого круга приходилось заранее пускать газ чтоб хоть чучуть мотором гасится. Тоже самое и в городе, днем в жару при активной езде тормоза начинали плыть достаточно быстро.
Я накатал уже тыщ пять, а может и больше, не засекал. Могу с уверенностью сказать что ещо ни разу тормоза не перегрелись и это при стоковых (ATE) колодках. Да нагрев чувствуется, но незначительно и нету эфекта "замыливания" колодок. Опять же у тебя толщина диска 22, а у М дисков 25 (у моих 30) за счет чего улучшена продувка полости диска. Это первое.
Второе: улучшеная динамика торможения. Я небуду писать про лучшую эффективность 4-х поршневых суппортов против скобовых. Просто упомни механику и понятие "плече силы". Так вот чем оно больше тем меньше надо усилие, а на дисках 315 (или 332 как у меня) плече больше чем на дисках 286. Кстати тормоза греются меньше и по этому то же.
На мой взгляд у такого кита есть только один минус. Это размер колодки. Она одна из самых маленьких у 4-х поршневых суппортов. У эво/сти колодка больше раза в полтора. Правда и стоят колодки эво/сти в двое дороже, а суппорта в трое.


Алекс у меня тормоза начинали тупить только под самый конец 15мин. заезда по кольцу. И тормоза всё ещё тормозили! Просто нужно смотреть за состоянием дисков и колодок, если вовремя не поменять, то два-три круга и гаплык.
Аватара пользователя
SERPROK
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:07
Откуда: Киев.
Авто: BMW X5
Медали: 1
Гонщик года (2011) (1)
Баллы репутации: 36

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Aleks1 26 июл 2011, 10:05

Alexx-k писал(а): Опять же у тебя толщина диска 22, а у М дисков 25 (у моих 30) за счет чего улучшена продувка полости диска.


повторяюсь у М3 е36 передний диск 315/28 !!! :co_ol:
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: мой вариант апгрейда тормозов

Сообщение Aleks1 26 июл 2011, 10:07

SERPROK писал(а):Алекс у меня тормоза начинали тупить только под самый конец 15мин. заезда по кольцу. И тормоза всё ещё тормозили! Просто нужно смотреть за состоянием дисков и колодок, если вовремя не поменять, то два-три круга и гаплык.


я поменял новое на новое, так что есть с чем сравнивать :a_g_a:
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]