старт отсечка

Обсуждаем различные улучшения

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: старт отсечка

Сообщение BMW_3xx_i 28 июн 2015, 20:14

Shurik777 писал(а):Рідний мозок годиться для рідного незайманого двигуна, я з цим згоден.
Але якщо ми говоримо про турбо-БМВ, тут універсальний мозок стане у пригоді. Досвід налаштування на рідному вже маємо.

ваше утверждение - абсолютная хрень...
я уже выкладывал фото кита компрессорного на м54 под 8 псей и под штатный мозг и расходомер и не разжатый мотор, более того - там исправлены ТОЛЬКО калибры... и всё едёт... тачка моего знакомого, информацией по ней владею всей...


или ты мне попробуешь рассказать что мозг от турбоауди или турбосааба годов так 95х круче мс43го ? у них ведь оно рулит всем...
Аватара пользователя
BMW_3xx_i
 
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:59
Откуда: Кропивницький
Авто: BMW
Баллы репутации: 86

Re: старт отсечка

Сообщение Shurik777 28 июн 2015, 20:34

Я йому за драг, а він мені за ауді 90-х ;;-)))
Аватара пользователя
Shurik777
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:52
Откуда: берутся дети?
Авто: M5 e60, Z3M
Баллы репутации: 12

Re: старт отсечка

Сообщение BMW_3xx_i 28 июн 2015, 20:45

Shurik777 писал(а):Я йому за драг, а він мені за ауді 90-х ;;-)))

да ты обо всем о чем угодно, лишь бы не по теме... я ж говорю, есть комплексы - вперед в курилку....
Аватара пользователя
BMW_3xx_i
 
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:59
Откуда: Кропивницький
Авто: BMW
Баллы репутации: 86

Re: старт отсечка

Сообщение Shurik777 28 июн 2015, 20:54

Ми говорили про переваги спортивного мозку над рідним бмв-шним. Якщо ми говоримо про рідний двигун, то пхати туди спорт-мозок сенсу нема. Вхлоп/вихлоп/вали тощо можна і потрібно налаштовувати виключно на рідному. Якщо ж мова про турбо, (а в 95% випадків БМВ турбується ( :hi_hi_hi: ) для спорту - драг/дріфт тощо), залишати рідний мозок - наражати себе на величезний головняк.
Бюджет побудови турбака з бмв достатньо великий. А відтак витрати на спорт-мозок справдані. Я ж не кажу, що на рідному бмв-шному мозкові не поїде турбак. Просто окрім їзди там потрібні ще багато функцій, яких у звичайного мозку нема.

Про які комплекси ти говориш? Ти хочеш мене образити?
Аватара пользователя
Shurik777
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:52
Откуда: берутся дети?
Авто: M5 e60, Z3M
Баллы репутации: 12

Re: старт отсечка

Сообщение BMW_3xx_i 28 июн 2015, 21:05

Shurik777 писал(а):Ми говорили про переваги спортивного мозку над рідним бмв-шним. Якщо ми говоримо про рідний двигун, то пхати туди спорт-мозок сенсу нема. Вхлоп/вихлоп/вали тощо можна і потрібно налаштовувати виключно на рідному. Якщо ж мова про турбо, (а в 95% випадків БМВ турбується ( :hi_hi_hi: ) для спорту - драг/дріфт тощо), залишати рідний мозок - наражати себе на величезний головняк.
Бюджет побудови турбака з бмв достатньо великий. А відтак витрати на спорт-мозок справдані. Я ж не кажу, що на рідному бмв-шному мозкові не поїде турбак. Просто окрім їзди там потрібні ще багато функцій, яких у звичайного мозку нема.

Про які комплекси ти говориш? Ти хочеш мене образити?

я хочу, чтобы ты говорил или по теме или вообще не говорил (в этой теме).... в вышенаписаным согласен... проще купить спорт мозг с инструкцией для настройки и настроить... (правда если для гражданской тачки, то я х.з. как ты его заставишь вещать по кану, если клиент захочет оставить автомат, или чтобы приборка норм работала или асц) по поводу "не хватает функций", ты не прав... не хватает знаний а не функций....что мешает использовать выход для насоса вторичного воздуха, чтобы они управляли впрыском какой то херни на интеркуллер... ( а я скажу что мешает - не умение назначить конкретные функции к конкретному выходу...) также есть целый вагон входов (которым можно назначить другие функции) к примеру порты задних л.з. с временем чтения 1мс и так далее...

чтобы сузить поле дискуссии - речь идёт о применении на машинах (на каждый день) турбо, компрессор - но на каждодневной машине.... для этих целей - стандартный мозг со всеми задачами справится.... если речь о драгстере в одной сидухой в салоне - то да проще поставить афтемаркет мозг.. т.к. процесс настройки там не скончаемый...
Аватара пользователя
BMW_3xx_i
 
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:59
Откуда: Кропивницький
Авто: BMW
Баллы репутации: 86

Re: старт отсечка

Сообщение Shurik777 28 июн 2015, 22:04

Добре що ми все таки знайшли спільну мову :)
Моя 328 працює зараз на Мегасквірті 3. Налаштовано повністю під еврідей + трекшн-контроль (не знаю природи), анти-лаг, лаунч, метанол. Можливо ще щось забув.
Для звичайної машини ясєн хєр воно не треба.
Аватара пользователя
Shurik777
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:52
Откуда: берутся дети?
Авто: M5 e60, Z3M
Баллы репутации: 12

Re: старт отсечка

Сообщение BMW_3xx_i 28 июн 2015, 22:10

асц работает ? приборка штатная ? температуру показывает ? кондиционер как ?
Аватара пользователя
BMW_3xx_i
 
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:59
Откуда: Кропивницький
Авто: BMW
Баллы репутации: 86

Re: старт отсечка

Сообщение Shurik777 28 июн 2015, 22:15

Довга історія з приборкою. Вона від ///М3 е46. Не працює тах, бо Валєра не знайшов розпиновки. БК працює частково, бо форсунки не рідні. Конд не вліз в паук, довелося знімати. ДСЦ скоріше за все не працює. :-D
Аватара пользователя
Shurik777
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:52
Откуда: берутся дети?
Авто: M5 e60, Z3M
Баллы репутации: 12

Re: старт отсечка

Сообщение BMW_3xx_i 28 июн 2015, 22:45

Shurik777 писал(а):Довга історія з приборкою. Вона від ///М3 е46. Не працює тах, бо Валєра не знайшов розпиновки. БК працює частково, бо форсунки не рідні. Конд не вліз в паук, довелося знімати. ДСЦ скоріше за все не працює. :-D

валера и не найдёт распиновки... т.к. тах там по кану... экон и температура тоже, и кондер по кану, и дсц тоже с каном завязана... т.е. это те функции который афтемаркет мозг реалезовать не может, а если и может то надо знать всю подноготную по типу кана длинне сообщений и так далее и ложить их в этот мозг, я таких специалистов у нас не знаю, кто бы владел такой информацией...
Аватара пользователя
BMW_3xx_i
 
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:59
Откуда: Кропивницький
Авто: BMW
Баллы репутации: 86

Re: старт отсечка

Сообщение Shurik777 28 июн 2015, 22:53

Мегасквірт 3 може все. Валєра навіть половини функцій ще досі сам не розібрав.
Аватара пользователя
Shurik777
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:52
Откуда: берутся дети?
Авто: M5 e60, Z3M
Баллы репутации: 12

Re: старт отсечка

Сообщение BMW_3xx_i 28 июн 2015, 23:24

Shurik777 писал(а):Мегасквірт 3 може все. Валєра навіть половини функцій ще досі сам не розібрав.

попроси тоn мегасквирт, пусть пришлет мне 100 долларов... раз он всё может...
Аватара пользователя
BMW_3xx_i
 
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:59
Откуда: Кропивницький
Авто: BMW
Баллы репутации: 86

Пред.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron