Можно ли ставить ксенон в китайские фары?

Обсуждаем различные улучшения

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Можно ли ставить ксенон в китайские фары?

Сообщение Kulichok 02 ноя 2015, 23:11

UA_OD писал(а):
Kulichok писал(а):Ага, да, изучил, там вообще нихера не написано. Полностью нихера. Особенно про линзу


херово читал. совсем херово.
https://www.drive2.ru/b/288230376152148806/#post

Там написано в коментах шо фары идентичны ксенон-галоген. Нихеранеясно
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Можно ли ставить ксенон в китайские фары?

Сообщение ZeleN 08 ноя 2015, 03:34

Еще раз пишу - если ставите галкси китайские линзы с управлением шторкой - поверьте - это будет в 3 раза круче стоковой е36 ))

Мой свет долбит очень жестоко - но у меня линзы стоили по 90 евро штука - раньше курс был другой - вот и поставил - не жалуюсь - сейчас - китайчики рулят - 1200 грн - сам ставь и свет будет супер в течение 2-3 года!

Я видел у знакомого галакси 5 - ставили на ниву - вобщем улет - и галка и все есть в линзе - как зажимаеш дальний - там просто паровоз света ... И это китай - ..

Был удивлен и ошарашаен ... может там по лучам и не позиционируется нормально - но светить - светит .. :popcorn:
ZeleN
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:58
Откуда: Одесса
Авто: BMW e36
Баллы репутации: 4

Re: Можно ли ставить ксенон в китайские фары?

Сообщение wowasyy 04 мар 2016, 14:49

Не знаю фары депо китайские или нет, но в них на предыдущей машине ксенон стоял почти 3 года, прожил 90 тыс км пробега и все было хорошо...У старых родных фар отражатели потускнели и стекло стало каким то мутным и зацарапанонепрозрачным,и света не было даже с ксеноном, а с депо новыми свет отличный (Правда были по одному с каждой стороны паразитные лучи, которые светили полоской куда-то в бок до 3 этажа))))), но не вперед и не ярко, никого не слепили))
wowasyy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 13:32
Откуда: Харьков
Авто: BMW 525
Баллы репутации: 0

Re: Можно ли ставить ксенон в китайские фары?

Сообщение Dnepr 30 мар 2016, 00:57

wowasyy писал(а):Не знаю фары депо китайские или нет, но в них на предыдущей машине ксенон стоял почти 3 года, прожил 90 тыс км пробега и все было хорошо...У старых родных фар отражатели потускнели и стекло стало каким то мутным и зацарапанонепрозрачным,и света не было даже с ксеноном, а с депо новыми свет отличный (Правда были по одному с каждой стороны паразитные лучи, которые светили полоской куда-то в бок до 3 этажа))))), но не вперед и не ярко, никого не слепили))

Депо - ТаняВаня
Последний раз редактировалось Dnepr 30 мар 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: Можно ли ставить ксенон в китайские фары?

Сообщение snoopy 30 мар 2016, 11:36

roman1444 писал(а):Смотри- галогенка 55W, греется в среднем до 300гр.С, базарный ксенон 6000К в среднем 450гр.С, по этому все зависит от пластика, если он Х.., то и галоген его убьет скоро.

Как по мне, что ксенон, что галоген примерно выделяют столько тепла - сколько потребляют мощности.
То-есть 55W темла и 35вт тепла соответственно.
Потому Ксенон не может нагреть больше чем галоген, и соответственно, ничего не пропалит

Вот что нашел в нете (оно противоречит моим догадкам):ксеноновая лампа греется, но при потребляемой мощности в 35 Вт лишь около 7% энергии уходит "в тепло". А у галогеновой - около 40%
Аватара пользователя
snoopy
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:20
Откуда: Киев - Бердичев
Авто: VW Golf 7 Sportwagen 2.0TDI DSG6
Баллы репутации: 17

Re: Можно ли ставить ксенон в китайские фары?

Сообщение joz 30 мар 2016, 13:22

snoopy писал(а):
roman1444 писал(а):Смотри- галогенка 55W, греется в среднем до 300гр.С, базарный ксенон 6000К в среднем 450гр.С, по этому все зависит от пластика, если он Х.., то и галоген его убьет скоро.

Как по мне, что ксенон, что галоген примерно выделяют столько тепла - сколько потребляют мощности.
То-есть 55W темла и 35вт тепла соответственно.
Потому Ксенон не может нагреть больше чем галоген, и соответственно, ничего не пропалит

Вот что нашел в нете (оно противоречит моим догадкам):ксеноновая лампа греется, но при потребляемой мощности в 35 Вт лишь около 7% энергии уходит "в тепло". А у галогеновой - около 40%

ну был случай, знакомый поставил ксенон в свою авео что ли... так вот наверное из за оптики фару и повело... стекляшка, в смысле пластмасска выглядела как нагретая бутылка.
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Можно ли ставить ксенон в китайские фары?

Сообщение fallen_angel 30 мар 2016, 13:35

Бред

Температура нагрева ксеноновой лампы в разы меньше чем у галогена...

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: Можно ли ставить ксенон в китайские фары?

Сообщение ROSS 06 апр 2016, 23:09

Да, ксенон меньше греется, но я не забуду тот день, когда вытаскивал только что работающую лампу D1S со штатной ксеноновой фары, и случайно коснулся лампы... ожог моментальный и сильный!
Долго я вспоминал эти фразочки, про меньше греется :-D
Готов спорить, что сама лампа греется до 200 градусов по цельсию, если не больше.
Изображение
Аватара пользователя
ROSS
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:02
Откуда: Киев
Авто: Z4 Coupe 3.0si; 650i
Баллы репутации: 12

Re: Можно ли ставить ксенон в китайские фары?

Сообщение fallen_angel 07 апр 2016, 09:29

ROSS писал(а):Да, ксенон меньше греется, но я не забуду тот день, когда вытаскивал только что работающую лампу D1S со штатной ксеноновой фары, и случайно коснулся лампы... ожог моментальный и сильный!
Долго я вспоминал эти фразочки, про меньше греется :-D
Готов спорить, что сама лампа греется до 200 градусов по цельсию, если не больше.

то ты еще галогенку не трогал :mi_ga_et:

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: Можно ли ставить ксенон в китайские фары?

Сообщение Alexx-k 07 апр 2016, 10:02

fallen_angel писал(а):
ROSS писал(а):Да, ксенон меньше греется, но я не забуду тот день, когда вытаскивал только что работающую лампу D1S со штатной ксеноновой фары, и случайно коснулся лампы... ожог моментальный и сильный!
Долго я вспоминал эти фразочки, про меньше греется :-D
Готов спорить, что сама лампа греется до 200 градусов по цельсию, если не больше.

то ты еще галогенку не трогал :mi_ga_et:

:+1: :-D
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Пред.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]