Електромобілі

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Електромобілі

Сообщение AlexTracer 13 авг 2021, 13:06

BardyEdwards писал(а):Что касается зарядки - давай представим картину. У тебя тесла с заявленным запасом хода в 500+ км и тебе надо проехать из А в В расстояние в 700 км. Ты будешь на каждой зарядке по пути останавливаться, что бы подзарядиться, ибо дальше они могут не работать или как? Это бред.
И Академик в видосе доехал (!) до зарядки и проблема была не в том, что он не доехал. Проблема в том что "поставил на зарядку и пошёл отдыхать/гулять/пить кофе" на практике оказалось еблей с перегретыми зарядками. Саня выше подтвердил что и у нас такое бывает с определенными станциями.

Я для себя понял что надо иметь 2-3 зарядки в запасе и не доезжать на нуле. Ну и отзывы самих станций надо читать. Когда в Одессу ездил, знал что с АЕ есть проблемы, но решил попробовать, была свободная. Выбило через 5 минут, я и поехал дальше на Ясно, которые работают всегда. А если бы и она не работала, я со скоростью 110 кмч мог доехать до места назначения. И ещё 5% прогнозировало остатка. Но я с 30 до 60% подзарядился и поехал дальше как все с потоком 130-140
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Електромобілі

Сообщение Dimon_VN 13 авг 2021, 13:19

AlexTracer писал(а):
BardyEdwards писал(а):Что касается зарядки - давай представим картину. У тебя тесла с заявленным запасом хода в 500+ км и тебе надо проехать из А в В расстояние в 700 км. Ты будешь на каждой зарядке по пути останавливаться, что бы подзарядиться, ибо дальше они могут не работать или как? Это бред.
И Академик в видосе доехал (!) до зарядки и проблема была не в том, что он не доехал. Проблема в том что "поставил на зарядку и пошёл отдыхать/гулять/пить кофе" на практике оказалось еблей с перегретыми зарядками. Саня выше подтвердил что и у нас такое бывает с определенными станциями.

Я для себя понял что надо иметь 2-3 зарядки в запасе и не доезжать на нуле. Ну и отзывы самих станций надо читать. Когда в Одессу ездил, знал что с АЕ есть проблемы, но решил попробовать, была свободная. Выбило через 5 минут, я и поехал дальше на Ясно, которые работают всегда. А если бы и она не работала, я со скоростью 110 кмч мог доехать до места назначения. И ещё 5% прогнозировало остатка. Но я с 30 до 60% подзарядился и поехал дальше как все с потоком 130-140

Это конечно же все намного проще (как тут доказывают те, кто никогда не спорят), чем один раз в 700-800км на 10 мин. заехать на любую удобную заправку и залить горючки.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Електромобілі

Сообщение sailorpapay 13 авг 2021, 13:22

когда за 20-30мин можно будет заряжать 500км пробега, и не высматривать ту карту, есть там зарядка или нет, нормальная она или нет - я задумаюсь о электричке
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Електромобілі

Сообщение ltybc13 13 авг 2021, 13:23

Dimon_VN писал(а):Это конечно же все намного проще (как тут доказывают те, кто никогда не спорят), чем один раз в 700-800км на 10 мин. заехать на любую удобную заправку и залить горючки.


Есть предположение, что Киев-Одесса бывает пару раз в году, тогда как сованье по КИеву ежедневно.
+ у человека частный дом с кВтами.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Електромобілі

Сообщение ltybc13 13 авг 2021, 13:26

sailorpapay писал(а):когда за 20-30мин можно будет заряжать 500км пробега, и не высматривать ту карту, есть там зарядка или нет, нормальная она или нет - я задумаюсь о электричке


Я думаю надо собраться всем и поехать к Илану и так серьезно ему в глаза: Слыш сюда. Или 20-30мин 500км или въ.йо.буй к себе обратно на Марс. :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Електромобілі

Сообщение Dimon_VN 13 авг 2021, 13:36

ltybc13 писал(а):
Dimon_VN писал(а):Это конечно же все намного проще (как тут доказывают те, кто никогда не спорят), чем один раз в 700-800км на 10 мин. заехать на любую удобную заправку и залить горючки.


Есть предположение, что Киев-Одесса бывает пару раз в году, тогда как сованье по КИеву ежедневно.
+ у человека частный дом с кВтами.

Так речь же сейчас не про город. За город я давно говорю, что электро это тема, но при условии своей розетки.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Електромобілі

Сообщение AlexTracer 13 авг 2021, 13:43

Dimon_VN писал(а):Это конечно же все намного проще (как тут доказывают те, кто никогда не спорят), чем один раз в 700-800км на 10 мин. заехать на любую удобную заправку и залить горючки.

Это было один раз пока у меня электричка. Дома приехал, раз в два дня штекер сунул и пошел спать. Таймер настроен начать зарядку в 23:00, чтоб ночной тариф был.
Единственное в чем я с вами согласен, что если нету своей розетки в месте стоянки авто, то нехуй ее и покупать.
А если есть, то для дальняка один-два раза в год вторую машину двс держать в семье нету смысла.

sailorpapay писал(а):когда за 20-30мин можно будет заряжать 500км пробега, и не высматривать ту карту, есть там зарядка или нет, нормальная она или нет - я задумаюсь о электричке

Такое есть уже. Только не у нас. Тесла суперчарджеры заряжают до 1300 км в час. Как раз за 20-30 минут на 500 км
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Електромобілі

Сообщение BardyEdwards 13 авг 2021, 14:41

sailorpapay писал(а):когда за 20-30мин можно будет заряжать 500км пробега, и не высматривать ту карту, есть там зарядка или нет, нормальная она или нет - я задумаюсь о электричке

и когда цена новой тачки с большим запасом хода и вменяемым набором опций будет не 50+, а хотя бы раза в два меньше :)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Електромобілі

Сообщение Dimon_VN 13 авг 2021, 15:08

BardyEdwards писал(а):
sailorpapay писал(а):когда за 20-30мин можно будет заряжать 500км пробега, и не высматривать ту карту, есть там зарядка или нет, нормальная она или нет - я задумаюсь о электричке

и когда цена новой тачки с большим запасом хода и вменяемым набором опций будет не 50+, а хотя бы раза в два меньше :)

агащаз, учись экономить пабагатому
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Електромобілі

Сообщение BardyEdwards 13 авг 2021, 15:20

Dimon_VN писал(а):
BardyEdwards писал(а):
sailorpapay писал(а):когда за 20-30мин можно будет заряжать 500км пробега, и не высматривать ту карту, есть там зарядка или нет, нормальная она или нет - я задумаюсь о электричке

и когда цена новой тачки с большим запасом хода и вменяемым набором опций будет не 50+, а хотя бы раза в два меньше :)

агащаз, учись экономить пабагатому

Пожалуйста, можно не буду?
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 15 авг 2021, 16:36

BardyEdwards писал(а):
crash3r писал(а):Это как гдето в тайге на Россие, куда бенз привозят раз в месяц на вертолёте, взять машину с двс и плеваться в сравнении с упряжкой лошадей и телеги.

и там 700км пути, и 2 зарядки на трассе, он спокойно мог проехать, доехать до той зарядки которая работает. Темболее что он знал что первая зарядка не работает. Но так было бы не интересно, надо ж контент запилить, и хайпононуть на волне, среди любителей гужевого транспорта.

Ну я ж говорю, у вас бомбит когда на теслу не дрочат и не восхваляют как вершину автомобилестроения. При том в обзоре показали, что она и боком едет, и запас хода пишет адекватно и даже с небольшим запасом, и вообще хорошо выглядит на общем фоне видоса.

Запотевающие фонари и неприкрученное сидение на новой тачке - это миф, конечно же, академик в фонарь надышал и сидуху открутил, для контента, хайпонуть среди любителей гужевого транспорта :-D

Что касается зарядки - давай представим картину. У тебя тесла с заявленным запасом хода в 500+ км и тебе надо проехать из А в В расстояние в 700 км. Ты будешь на каждой зарядке по пути останавливаться, что бы подзарядиться, ибо дальше они могут не работать или как? Это бред.
И Академик в видосе доехал (!) до зарядки и проблема была не в том, что он не доехал. Проблема в том что "поставил на зарядку и пошёл отдыхать/гулять/пить кофе" на практике оказалось еблей с перегретыми зарядками. Саня выше подтвердил что и у нас такое бывает с определенными станциями.


На практике всё проще, если зарядка не работает то это показано в приложениях. Академик знал что едет на зарядку, которая не работает

С таким же успехом сегодня можно было тянуть на горящей лампочке на дизельной или бензиновой тачке на заправку Glusco
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 15 авг 2021, 16:38

Kulichok писал(а):Та не, прст академег решил на халяву зарядица, если верить этой картеИзображение

Он просто решил хайпонуть
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 15 авг 2021, 16:44

Изображение
Возможности дозарядиться по трассе Киев - Одесса.
Если у них между маскаой и питером проблема доехать на тесле с запасом 400-500км то да это наверное уровень - тайга.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 15 авг 2021, 16:46

AlexTracer писал(а):Единственное в чем я с вами согласен, что если нету своей розетки в месте стоянки авто, то нехуй ее и покупать.
А если есть, то для дальняка один-два раза в год вторую машину двс держать в семье нету смысла.

Такое есть уже. Только не у нас. Тесла суперчарджеры заряжают до 1300 км в час. Как раз за 20-30 минут на 500 км


1млн%
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 15 авг 2021, 17:04

ltybc13 писал(а):Несовершенство инфраструктуры решается развитием инфраструктуры. :-D
Говорят, что в том же США наблюдается проблема очередей на чарджерах.
Но опять же, это проблемы инфраструктуры, которые будут решаться и решаются.
Любая новая технология сталкивается с этим.
Это как с бабин переходили на аудио кассеты, с кассет на СДдиски, с СДдисков на флешки, с флешек вообще в гугль.

То что лавина развития электроавто уже идет и набирает свою крейсерскую скорость надеюсь не стоит обсуждать.
И то что технологически электрика в авто удовлетворяет 99% требований потенциальных потребителей так же.
Осталось, что бы ушло меньживание перед невозможностью из Киева доехать в Воркуту на одной зарядке :-D :-D :-D :-D

Понятно, чем общество прогрессивнее, тем быстрее эта лавина ее накроет.
Нас, как папуасов, накроет в последнюю очередь. :nez-nayu:

Мы уже знаем что через 3-4 года автомобилей с электротягой будет выпускаться больше чем с двс. Значит и инфраструктура быстро подтянется. В той же Европе в 20м году легковых электричек продано больше чем дизелей

Вот модельный ряд на электротяге у того же Рено уже сегодня во Франции

Изображение

Тут большая часть модельного ряда. Не хватае может 2-3 модели
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение Kulichok 15 авг 2021, 18:01

Охеренно сравнивать продажи электро и именно дизелей. Почему не всех двс?
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Електромобілі

Сообщение ltybc13 15 авг 2021, 20:03

да как бы понятно что маркетинговый ход.
но в целом направление понятно.
сейчас повсеместно у автопроизводителей проблемы с наличием чипов.
строят гига заводы по чипам.
та же тесла заявила либо она найдёт гарантированного поставщика либо построит свой завод по чипам.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 15 авг 2021, 20:29

Kulichok писал(а):Охеренно сравнивать продажи электро и именно дизелей. Почему не всех двс?

ну просто это было историческое событие и о нём писали. Не так давно дизель был самым продаваем двигателем в европе. Во времена твоей е90, побед дизельных Сеатов в wtcc, дизельных Ауди и Пежо в ле-мане

Я ж написал выше, что сегодня электричек продали больше чем дизелей, через 3-4 года их будут продавать больше чем всех ДВС вместе взятых, через 10лет двс в продаже практически не останется. Интересно и что будет с инфраструктурой? ))) наверное наверное азс будет таки меньше чем зарядных комплексов. И бенз уже фанаты будут искать как заготовленное сено для коня.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 15 авг 2021, 20:42

ltybc13 писал(а):да как бы понятно что маркетинговый ход.
но в целом направление понятно.
сейчас повсеместно у автопроизводителей проблемы с наличием чипов.
строят гига заводы по чипам.
та же тесла заявила либо она найдёт гарантированного поставщика либо построит свой завод по чипам.

првильно, как и вся инфраструктура всё упирается в потребности. Сейчас в Украине сколько электричек? 1% или 5%? К тому моменту кода их станет 30% или 50% то на каждой заправке будут комплексы быстрой зарядки, и обычные 220В куругом. А это будет. Потому что машины мы откуда берём? привозим из Европы и Штатов, когда там начнут иссякать запасы двс, придётся только электрички завозить. К примеру, Норвегия уже закон приняла что с 2025года двс на учёт поставить будет нельзя? думаю недолго и в других странах ждать :popcorn:
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение ltybc13 15 авг 2021, 20:52

ну давай снимем розовые очечки с носа и поймём что мы живём в диком обществе, а в нем все через ото вот чем думаем.
по этому. сейчас переживаем время на позитиве.
вон сам владелец теслы написал, нет ночной зарядки наеуй оно надо.
значит таки что то осмыслил:)
сейчас будет этап насыщения и вот тут будут проблемы.
всем проебом на развитие инфраструктуры и чем дальше тем больше.
и прийдет момент когда на зарядка будут бить лицо и стрелять с травмата за право зарядить авто.
и ценники на инфраструктурах будут расти и само владение не будет дешёвым.
а дизель Европа будет ещё лет 10 сбрасывать в наш рынок. так что :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]